Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #127. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Base. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana color azul cobalto. Diseño hexagonal.

Auction: 884T, Lot #128. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Servicio para té y café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 41

Auction: 884T, Lot #129. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Bowl. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 884T, Lot #130. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada blanca Benihana. Diferentes diseños y tamaños. 9 pzs

Auction: 884T, Lot #131. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 884T, Lot #132. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6

Auction: 884T, Lot #133. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería amarilla.

Auction: 884T, Lot #134. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Auction: 884T, Lot #135. February 25 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en palma. Piezas: 5

Auction: 884T, Lot #136. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos en tapicería beige, asientos en terciopelo amarillo. 4 pzs

Auction: 884T, Lot #137. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Auction: 884T, Lot #138. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #139. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Auction: 884T, Lot #140. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #141. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía PA, Firmada. Enmarcada.

Auction: 884T, Lot #142. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 19/100. b) Músicos. Serie 47/300. Otra. Piezas: 3

Auction: 884T, Lot #143. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Firmado K. Nielsen. La selva. Óleo sobre tabla. Fechado 1972. Sin enmarcar.

Auction: 884T, Lot #144. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Altar de mesa. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce. Con 2 puertas y placa oval de porcelana con Inmaculada Concepción.

Auction: 884T, Lot #145. February 25 2017 11:00

Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Le Bistro. b) Acapulco Couple. Piezas: 2

Auction: 884T, Lot #146. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía, serie 173/200. Sin firma. Enmarcada.

Auction: 884T, Lot #147. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Fitzia. Sin título. Litografía, serie 25/175. Firmada y fechada 1991. Con sello de agua de Mourlot Paris. Enmarcada.

Auction: 884T, Lot #148. February 25 2017 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado Arteaga. Xochimilco. Óleo sobre tela. b) Halte de Chasse. Grabado. Otro. Piezas: 3

Auction: 884T, Lot #149. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Auction: 884T, Lot #150. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras pictóricas. Consta de: a) Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. b) Anónimo. Aguador árabe. Óleo sobre tela. 2pzs

Auction: 884T, Lot #151. February 25 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color rojo. Piezas: 6

1-26  27-51  52-76  77-101  102-126  127-151 152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page