Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #201. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #202. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Higinio Antonio Lievano. El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #203. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #204. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $18,000

Arturo Morín. La mujer de Pablo. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #205. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Antonio Galván Duque. El pocito. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #206. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Fitzia. Agape. Collage sobre madera. Firmado y fechado Paris, abril 1985. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #207. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $11,000

Luis Argudín. Cambio mi vida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 845T, Lot #208. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Manuel Felguérez (Zacatecas, 1928 - ). Sin título. Grabado, serie 58/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 845T, Lot #209. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934 - ). Sin título. Grabado, serie 17/80. Firmado y fechado 2000. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 845T, Lot #210. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Rubén Leyva (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ). Africa mía. Grabado PT, serie 85/100. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 845T, Lot #211. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $20,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, travesaño inferior, sistema para extensiones.

Auction: 845T, Lot #212. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes tipo pata de ciervo con ruedas.

Auction: 845T, Lot #213. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes semicurvos.

Auction: 845T, Lot #214. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #215. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soporte compuesto con ruedas.

Auction: 845T, Lot #216. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #217. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $10,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.

Auction: 845T, Lot #218. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 845T, Lot #219. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 845T, Lot #220. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 845T, Lot #221. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $1,000

Dije. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de corazón abierto. Con 22 rubís corte redondo, ~ 0.50 ct., 22 zafiros corte redondo.

Auction: 845T, Lot #222. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Sold for $5,500

Prendedor. Elaborado en plata paladio y oro amarillo de 14k. y 18k. Motivo floral. Con 3 corales rosas tallados color rojo naranja.

Auction: 845T, Lot #223. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,900 to $ 5,400. Unsold

Collar. De cuatro hilos de perlas de agua dulce color blanco y crema de 3.0 a 9.5 mm. Con broche en plata .925. Peso: 76.8 g.

Auction: 845T, Lot #224. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Pulsera y aretes. Elaborados en plata .925. Con 7 corales teñidos rojo en tabletas rectangulares de 28 x 8 mm. - 25 x 1.0 mm.

Auction: 845T, Lot #225. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Collar y dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 9 diamantes corte 8x8, claridad SI1, color I, ~ 0.18 ct. Con cadena. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page