Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #251. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $13,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 845T, Lot #252. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible y recubrimiento de mármol veteado

Auction: 845T, Lot #253. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y cajón inferior.

Auction: 845T, Lot #254. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Auction: 845T, Lot #255. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $22,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón central y 3 puertas superiores.

Auction: 845T, Lot #256. May 07 2016 11:00

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 845T, Lot #257. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cajón central y puerta superior.

Auction: 845T, Lot #258. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #259. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y 3 cajones.

Auction: 845T, Lot #260. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y 3 cajones.

Auction: 845T, Lot #261. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,600

Jim Hill. Le Bistro. Acrílico, grafito y collage sobre tela. Firmado y fechado 89. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 845T, Lot #262. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Hermenegildo Sosa. Querido Tlaxcala. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 845T, Lot #263. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Heriberto Méndez. Belleza y bestia. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 845T, Lot #264. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #265. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Enrique López Pacheco. La novia desposada de Duchamp. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 845T, Lot #266. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $8,000

Arnaldo Coen. Esperarás otro momento. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 85. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 845T, Lot #267. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $36,000

Rufino Tamayo. Mujer, 1973, de la serie Rufino Tamayo 15 litografías, 1973. Litografía, serie 34/75. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 845T, Lot #268. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía P/I 2. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 845T, Lot #269. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Carla Rippey. La chinoise. Lápiz de color y grafito sobre papel. Firmado y fechado 87. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 845T, Lot #270. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #271. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #272. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Auction: 845T, Lot #273. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé

Auction: 845T, Lot #274. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado.

Auction: 845T, Lot #275. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page