Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #126. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

Enrique DAoust. Retrato de mujer con paloma, jarra y alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1957. Enmarcado

Auction: 845T, Lot #127. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Joaquín González (México). Siglo XX. Bodegón con jarra y sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 845T, Lot #128. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #129. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #130. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #131. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal.

Auction: 845T, Lot #132. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cama individual. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con roleos.

Auction: 845T, Lot #133. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular, ganchos y paragüero.

Auction: 845T, Lot #134. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #135. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 845T, Lot #136. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Cava. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Diseño a manera de tijera. Con capacidad para 120 botellas.

Auction: 845T, Lot #137. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado y 2 puertas con rejilla.

Auction: 845T, Lot #138. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón inferior y puerta superior con vidrio.

Auction: 845T, Lot #139. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Consola. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con 2 cajones y soportes torzales.

Auction: 845T, Lot #140. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería color verde.

Auction: 845T, Lot #141. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Copa. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborada en metal plateado. Base circular y fuste a manera de dios Baco con vides.

Auction: 845T, Lot #142. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Jarras y salsera. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 jarras y salsera.

Auction: 845T, Lot #143. May 07 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 sartenes, otros. Piezas: 4

Auction: 845T, Lot #144. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado y cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 candelabros, otros. 22 pzs

Auction: 845T, Lot #145. May 07 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado, plateado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 copas, otros. 27 pzs

Auction: 845T, Lot #146. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de charola y copas para licor. México. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling .925. Diseño calado. Piezas: 7

Auction: 845T, Lot #147. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $30,000

Macetón. Siglo XX. Fundición en hierro colado. Base lobulada y fuste gallonado. Decorado con festones y cenefa vegetal.

Auction: 845T, Lot #148. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Mella. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 24 personas. Piezas: 96

Auction: 845T, Lot #149. May 07 2016 11:00

Shou Xing o Dios de la Longevidad. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 845T, Lot #150. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Dama con abanico. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page