Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #176. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería.

Auction: 845T, Lot #177. May 07 2016 11:00

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo.

Auction: 845T, Lot #178. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $20,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. laborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral

Auction: 845T, Lot #179. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $15,000

Curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en tapicería de cuero. Piezas: 4

Auction: 845T, Lot #180. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino.

Auction: 845T, Lot #181. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de candelabros. Piezas: 3

Auction: 845T, Lot #182. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Casa de muñecas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. De 2 plantas. Techos a 2 aguas con tejas y fachada almohadillada.

Auction: 845T, Lot #183. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #184. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños. Consta de: a) Figura abstracta. b) Artículos decorativos. Otros. 10 pzs

Auction: 845T, Lot #185. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 5,100. Unsold

Peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Una decorada con acantos. Piezas: 2

Auction: 845T, Lot #186. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos de tocador. Checoslovaquía. Siglo XX. Elaborados en cristal de malaquita. Consta de: perfumero, caja y bandeja. Piezas: 3

Auction: 845T, Lot #187. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 floreros, otros. Piezas: 11

Auction: 845T, Lot #188. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes tamaños. Piezas: 4

Auction: 845T, Lot #189. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Decorado con escenas orientales de taberna, mercado y pesca. Con base.

Auction: 845T, Lot #190. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con escenas orientales con Buda, bailarines, sabios y caballos. Sobre base.

Auction: 845T, Lot #191. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Auction: 845T, Lot #192. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Auction: 845T, Lot #193. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $19,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 845T, Lot #194. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #195. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

Auction: 845T, Lot #196. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 845T, Lot #197. May 07 2016 11:00

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 845T, Lot #198. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

Auction: 845T, Lot #199. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 3 cajones y soportes tipo sable.

Auction: 845T, Lot #200. May 07 2016 11:00

Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page