Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #101. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 esmeraldas corte facetado oval, ~ 0.66 ct., 40 esmeraldas corte facetado redondo.

Auction: 845T, Lot #102. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,400. Unsold

Anillo. Elaborado en plata .925. Con 23 spessartitas corte facetado oval, redondo y pera, ~ 7.56 ct. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 8.

Auction: 845T, Lot #103. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Par de aretes largos. Elaborados en plata .925. Con 26 amatistas corte marquise y facetado redondo, ~ 1.93 ct. y 26 granates almandinos

Auction: 845T, Lot #104. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte cabujón oval, amatista corte facetado oval. Medida aproximada: 7 1/4.

Auction: 845T, Lot #105. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata .925 y plata rosada. Con 2 perlas negras de agua dulce de 10.0 - 10.5 mm. Peso: 7.6 g.

Auction: 845T, Lot #106. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,200

Pulsera. Con 19 cuentas de esmeraldas tratadas y talladas en festón y broche en metal base. Peso: 53.3 g.

Auction: 845T, Lot #107. May 07 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata .925. Con amatista corte oval mixto de 11.94 x 13.98 x 7.75 mm, ~ 6.92 ct. y circonias. Medida aproximada: 8

Auction: 845T, Lot #108. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,400. Unsold

Auction: 845T, Lot #109. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Collar sin fin. De perlas blancas de agua dulce color blanco, de 6.5 x 7.0 mm. 265 cm. de largo. Con bolsa de felpa. Peso: 166.4 g.

Auction: 845T, Lot #110. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Cruz. Elaborada en plata .925. Con 3 diopsitas corte facetado redondo, ~ 0.33 ct., 4 turmalinas rosas corte facetado redondo, ~ 0.55 ct

Auction: 845T, Lot #111. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y repisa inferior.

Auction: 845T, Lot #112. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.

Auction: 845T, Lot #113. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Auction: 845T, Lot #114. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Auction: 845T, Lot #115. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular biselada.

Auction: 845T, Lot #116. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #117. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Decorada con festones y cartela con canastón en marquetería.

Auction: 845T, Lot #118. May 07 2016 11:00

Lote de camas individuales. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Piezas: 2

Auction: 845T, Lot #119. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con listones y pináculos.

Auction: 845T, Lot #120. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocalla, veneras y acantos.

Auction: 845T, Lot #121. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #122. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Manuel Marín (México). Siglo XX. El Niño Pescando. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Referido al reverso. Enmarcado.

Auction: 845T, Lot #123. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado George. Águila calva en vuelo. Óleo sobre tela de terciopelo. Enmarcado.

Auction: 845T, Lot #124. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,000

Marion Greenwood. Folk singer. Litografía artists proof. Firmada y referida. Enmarcada.

Auction: 845T, Lot #125. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page