Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #151. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $14,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con cartelas centrales.

Auction: 845T, Lot #152. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos calados con barandilla.

Auction: 845T, Lot #153. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos de cuero

Auction: 845T, Lot #154. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Juego de sillas y sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños.

Auction: 845T, Lot #155. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida.

Auction: 845T, Lot #156. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos de bejuco tejido.

Auction: 845T, Lot #157. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $17,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel y chambrana en H.

Auction: 845T, Lot #158. May 07 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños.

Auction: 845T, Lot #159. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido.

Auction: 845T, Lot #160. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos en cuero labrado y asientos de piel color café

Auction: 845T, Lot #161. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de fotopostales. Principios del siglo XX. Tipos y paisajes árabes. Marcadas Editeurs L & L. Piezas: 20

Auction: 845T, Lot #162. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #163. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Tarjetas e invitación. Siglo XX. Taller de Gráfica Popular / Alfredo Zalce / Isidoro Ocampo / Ángel Bracho. Piezas: 5

Auction: 845T, Lot #164. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 9,000. Sold for $4,200

Rivera, Diego. Cheque. Bank of America of California. Pay to the order of Wertheimber and Moore, Realton $64,00. Firmado.

Auction: 845T, Lot #165. May 07 2016 11:00

Cine Mundial: un diario diferente. Diferentes números. Presenta detalles de conservación, rupturas, manchas y desgaste. Piezas: 32

Auction: 845T, Lot #166. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Auction: 845T, Lot #167. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Auction: 845T, Lot #168. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero. México: UTEHA, 1951.

Auction: 845T, Lot #169. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 845T, Lot #170. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Alfombra. India. Siglo XX. Elaborada en lana. Diseño lineal en colores beige, verde y negro.

Auction: 845T, Lot #171. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 845T, Lot #172. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #173. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #174. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #175. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page