Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #276. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Neogótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y cortinilla interior.

Auction: 845T, Lot #277. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Auction: 845T, Lot #278. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #279. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta inferior, cajón central y 2 puertas superiores.

Auction: 845T, Lot #280. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #281. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Reloj. Calvin Klein. Movimiento de cuarzo. Caja de 33 mm. Ø en acero satinado, asas triangulares, bisel inclinado, corona lisa.

Auction: 845T, Lot #282. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $3,800

Reloj. De esfera Chandeleur. Movimiento manual. Caja de 30 mm. Ø en chapa de oro, bisel inclinado, corona corrugada, esfera con arco.

Auction: 845T, Lot #283. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Reloj. Citizen America´s Cup. Movimiento de cuarzo. Caja de 41 mm. Ø acero satinado con corona, pulsadores y canto de bisel en dorado.

Auction: 845T, Lot #284. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo venturina. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.2 g.

Auction: 845T, Lot #285. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Collar. De tres hilos. Con perlas grises barrocas y broche plata .925. Peso: 100.0 g.

Auction: 845T, Lot #286. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 155.6 g.

Auction: 845T, Lot #287. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 845T, Lot #288. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #289. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Peso: 136.8 g. Piezas: 3

Auction: 845T, Lot #290. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de espiral. Peso: 72.1 g.

Auction: 845T, Lot #291. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 845T, Lot #292. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $19,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores.

Auction: 845T, Lot #293. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Auction: 845T, Lot #294. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #295. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.

Auction: 845T, Lot #296. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 845T, Lot #297. May 07 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas. Decorado con acantos y hojas de parra.

Auction: 845T, Lot #298. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Auction: 845T, Lot #299. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Auction: 845T, Lot #300. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page