Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #201. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior

Auction: 836T, Lot #202. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones

Auction: 836T, Lot #203. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, cajón, chambrana de caja

Auction: 836T, Lot #204. February 27 2016 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior

Auction: 836T, Lot #205. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones

Auction: 836T, Lot #206. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones

Auction: 836T, Lot #207. February 27 2016 11:00

Auction: 836T, Lot #208. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes torneados

Auction: 836T, Lot #209. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes a manera de roleos.

Auction: 836T, Lot #210. February 27 2016 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, sistema de extensiones

Auction: 836T, Lot #211. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De tres hilos con dijes florales. Peso: 47.1 g.

Auction: 836T, Lot #212. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de riel. Peso: 94.0 g.

Auction: 836T, Lot #213. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 33.5 g.

Auction: 836T, Lot #214. February 27 2016 11:00

Lote mixto. Elaborado en plata y plata 0.925. Consta de: portarretrato cuádruple, cadena y lupa con marco de aves. Piezas: 3

Auction: 836T, Lot #215. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en filigrana de plata 0.925. Con 4 cabujones de lapislázuli cortes pera y oval y cuentas de lapislazuli boleado.

Auction: 836T, Lot #216. February 27 2016 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 101.6 g.

Auction: 836T, Lot #217. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Gargantilla. De nueve hilos de perlas de agua dulce blancas de 3.0 -3.5 mm. y broche con 10 zafiros corte cabujón facetado, ~ 0.77 ct.

Auction: 836T, Lot #218. February 27 2016 11:00

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Con dijes y cuentas de ónix negro. Peso: 76.0 g. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #219. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Con placas con textura. Peso: 54.9 g. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #220. February 27 2016 11:00

Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 123.8 g. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #221. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y 2 cajones

Auction: 836T, Lot #222. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con paño color naranja.

Auction: 836T, Lot #223. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado y 2 cajones al interior.

Auction: 836T, Lot #224. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y 2 cajones inferiores.

Auction: 836T, Lot #225. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page