Search Results

Page 10 of 10

Previous Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #226. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta con espejo biselado y 2 cajones al interior.

Auction: 836T, Lot #227. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas, una con espejo oval biselado y al interior 2 cajones.

Auction: 836T, Lot #228. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta central y soportes semicurvos.

Auction: 836T, Lot #229. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera enchapada de nogal. Puerta con espejo biselado y 3 cajones

Auction: 836T, Lot #230. February 27 2016 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. 2 puertas con espejo biselado

Auction: 836T, Lot #231. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) 4 miniaturas. Algunas elaboradas en gutapercha. Otros. Piezas: 36

Auction: 836T, Lot #232. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $15,000

Dragon Egg. Siglo XX. Elaborado en cristal color negro y esmalte dorado. Creación de Theo Fabergé. St. Petersburg Collection. Firmado.

Auction: 836T, Lot #233. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en ónix. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa y 2 esferas.

Auction: 836T, Lot #234. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y porcelana. Uno marcado Apollo E.P.N.S. Piezas: 9

Auction: 836T, Lot #235. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Maleta vertical. Siglo XX. Marca Hey´s. Britto Collection. Decorada con figuras multicolor. Con ruedas.

Auction: 836T, Lot #236. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Jarra y par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 836T, Lot #237. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Proyector. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marca Kodak. Modelo Kodascope Sixteen - 20. Con estuche y lente.

Auction: 836T, Lot #238. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $5,000

Firmada Zayat. Siglo XX. Pareja de enamorados. Fundición en bronce patinado. Con base.

Auction: 836T, Lot #239. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Enrique Jolly . Pareja abrazada. Elaborada en resina con baño de plata, serie 133/500. Diseño para D Argenta. Firmada.

Auction: 836T, Lot #240. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Perol antiguo para leche. Elaborado en metal plateado. Con llave y tapa con asa.

Auction: 836T, Lot #241. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Lote de cráneos. Siglo XX. Elaborados en cuarzo. Diferentes tamaños.

Auction: 836T, Lot #242. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores

Auction: 836T, Lot #243. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales

Auction: 836T, Lot #244. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $32,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales

Auction: 836T, Lot #245. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores

Auction: 836T, Lot #246. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones.

Auction: 836T, Lot #247. February 27 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales

Auction: 836T, Lot #248. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores,

Auction: 836T, Lot #249. February 27 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores,

Auction: 836T, Lot #250. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $24,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain text