Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #101. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida, travesaños

Auction: 836T, Lot #102. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Respaldo con travesaños, asiento de palma tejida,

Auction: 836T, Lot #103. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Respaldo con recubrimiento de piel

Auction: 836T, Lot #104. February 27 2016 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta central, cajón superior y soportes estriados.

Auction: 836T, Lot #105. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 836T, Lot #106. February 27 2016 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior

Auction: 836T, Lot #107. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con cartela central, acantos

Auction: 836T, Lot #108. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Lote de camas individuales. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de nogal. Soportes cónicos con ruedas. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #109. February 27 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, columnas compuestas

Auction: 836T, Lot #110. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con medallones con motivos florales y cenefa geométrica.

Auction: 836T, Lot #111. February 27 2016 11:00

Firmado Eustaquio. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #112. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Morán. Búho. Mixta sobre caroncillo. Otros. Piezas: 8

Auction: 836T, Lot #113. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Luis Solleiro. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #114. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Anónimo. México. Siglo XIX. San Antonio de Padua. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #115. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

José Luis Romo Martín. Aramara (Diosa del Océano). Óleo sobre penca de maguey. Firmada. Enmarcada.

Auction: 836T, Lot #116. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

José Luis Romo Martín. Camaxtl (Dios de la guerra). Hoja d e oro, plata y óleo sobre penca de maguey. Firmada

Auction: 836T, Lot #117. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

José Luis Romo Martín. Hunabku (Dios único y supremo de los Mayas). Óleo y hoja de oro sobre penca de maguey

Auction: 836T, Lot #118. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Sagrado Corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 3

Auction: 836T, Lot #119. February 27 2016 11:00

Arnold Belkin. Muerte a la Ignorancia. Serigrafía, serie 289/300. Firmada. Enmarcada.

Auction: 836T, Lot #120. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 836T, Lot #121. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $15,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 5 cajones

Auction: 836T, Lot #122. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores

Auction: 836T, Lot #123. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 836T, Lot #124. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores

Auction: 836T, Lot #125. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas centrales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page