Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #126. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 836T, Lot #127. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 836T, Lot #128. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Auction: 836T, Lot #129. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Secreter. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada y enchapada de roble. Con 3 cajones inferiores.

Auction: 836T, Lot #130. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con columnas compuestas

Auction: 836T, Lot #131. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $6,500

Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera de roble. Para 6 luces. Con brazos a manera de canoa.

Auction: 836T, Lot #132. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Candil. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Para 3 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste torzal.

Auction: 836T, Lot #133. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Cuarzo de amatista. Siglo XX. Forma apuntalada. Con base.

Auction: 836T, Lot #134. February 27 2016 11:00

Cuarzo de amatista. Siglo XX. Forma irregural.

Auction: 836T, Lot #135. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de cuarzos. Siglo XX. 1 en color verde aqua en forma alargada y 1 color azul cielo en forma redonda.

Auction: 836T, Lot #136. February 27 2016 11:00

Paisaje con flores. Siglo XX. Reproducción pintada al óleo. Enmarcada. Referida Charles Zhan.

Auction: 836T, Lot #137. February 27 2016 11:00

Jim Hill Acapulco Couple. Serigrafía, serie E.P. 49/100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #138. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Reneé Farca. Rostro masculino. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #139. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Paisaje con río. Siglo XX. Oleografía. Referido Humphrey. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #140. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Tomás Gondi. Hechando palique. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #141. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales

Auction: 836T, Lot #142. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas, una de ellas abatible

Auction: 836T, Lot #143. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones, 3 puertas, cajón central

Auction: 836T, Lot #144. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones

Auction: 836T, Lot #145. February 27 2016 11:00

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 836T, Lot #146. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones

Auction: 836T, Lot #147. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Auction: 836T, Lot #148. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes semicurvos.

Auction: 836T, Lot #149. February 27 2016 11:00

Trinchador. Francia Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón central y soportes tipo cabrio

Auction: 836T, Lot #150. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas, 2 cajones

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page