Search Results

Page 7 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #151. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 cabujones de ópalo blanco con juego de color, corte redondo, ~ 1.84 ct. y circonia.

Auction: 836T, Lot #152. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar. De dos hilos de perlas de de agua dulce blancas de 7.5 x 8.0 mm. y 4.0 x 4.5 mm. y broche esférico de plata. Peso: 37.8g.

Auction: 836T, Lot #153. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Collar. De cuatro hilos. Consta de: con hilo de perlas de agua dulce blancas de 9.5 x 10.0 mm, hilo de perlas de agua dulce blancas

Auction: 836T, Lot #154. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Hebilla. De la firma Ann Pratt. Elaborada en plata 0.925. Dimensiones: 9.3 x 5.8 cm. Peso: 111.7 g.

Auction: 836T, Lot #155. February 27 2016 11:00

Collar. Elaborado en plata 0.925. Peso: 111.0 g.

Auction: 836T, Lot #156. February 27 2016 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 117.4 g.

Auction: 836T, Lot #157. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de gargantilla, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 136.9 g. Piezas: 3

Auction: 836T, Lot #158. February 27 2016 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con 44 cabujones corte redondo de turquesa de pasta. Muestra marcas de uso. Peso: 105.8 g.

Auction: 836T, Lot #159. February 27 2016 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 78.8 g.

Auction: 836T, Lot #160. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,400

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De cinco hilos con dijes de flores. Peso: 51.5 g.

Auction: 836T, Lot #161. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas

Auction: 836T, Lot #162. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de roble. Diferentes diseños. Con respaldos con travesaños,

Auction: 836T, Lot #163. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero labrado

Auction: 836T, Lot #164. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos en palma tejida

Auction: 836T, Lot #165. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma tejida

Auction: 836T, Lot #166. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana en H

Auction: 836T, Lot #167. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños. Piezas: 6

Auction: 836T, Lot #168. February 27 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos con travesaños. Piezas: 5

Auction: 836T, Lot #169. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños. Piezas: 6

Auction: 836T, Lot #170. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos tallados, asientos de palma tejida. 6 pzs

Auction: 836T, Lot #171. February 27 2016 11:00

José García Ocejo. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #172. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Antonio Ruíz. Lote de obras pictóricas. Óleos sobre masonite. Consta de: a) Paisaje lacustre. Firmado y fechado 79. Otros. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #173. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado M. E. Sarmiento. Siglo XX. Vista de la iglesia de Santa Barbara, Puebla. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 836T, Lot #174. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Firmada y fechada París 1993. Serie 38/300. Otros. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #175. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Niña con girasoles y frutas. Firmada, serie 127/200. Otros. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page