Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #26. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. 2 puertas con espejos biselados.

Auction: 836T, Lot #27. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado y 2 puertas laterales

Auction: 836T, Lot #28. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada a la pluma de palo de rosa. Con 2 puertas y cajón interior.

Auction: 836T, Lot #29. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 836T, Lot #30. February 27 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble y tapicería floral multicolor. Decorada con acantos

Auction: 836T, Lot #31. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Santo Juan María Vianney. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

Auction: 836T, Lot #32. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: mujer esculpiendo un busto y niño con canasto. 2 pzs

Auction: 836T, Lot #33. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: dama oriental portando un mala y dama oriental con ramillete floral

Auction: 836T, Lot #34. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: familia de elefantes y Buda sonriente. Con bases de madera. 2 pzs

Auction: 836T, Lot #35. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $28,000

Lote de figuras para ajedrez. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Con estuche. Piezas: 32

Auction: 836T, Lot #36. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Ángel Cruz Moreno. Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 96. Con base.

Auction: 836T, Lot #37. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Víctor Salmones. Mujer desnuda. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con base.

Auction: 836T, Lot #38. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Pareja de africanos. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida GG. Cons base.

Auction: 836T, Lot #39. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firmada G. G. Rivera. Siglo XX. Figura abstracta. Talla en mármol color negro. Fechada 91.

Auction: 836T, Lot #40. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Águila. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con base de mármol veteado.

Auction: 836T, Lot #41. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones.

Auction: 836T, Lot #42. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y 3 cajones.

Auction: 836T, Lot #43. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo. Decorado con columnas torzales.

Auction: 836T, Lot #44. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble y tapicería lineal color rosado y beige.

Auction: 836T, Lot #45. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida. 5 pzs

Auction: 836T, Lot #46. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Piezas: 6

Auction: 836T, Lot #47. February 27 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 3 puertas. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 836T, Lot #48. February 27 2016 11:00

Auction: 836T, Lot #49. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Reloj. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Marcado Constant Chauché. Les Moutiers Les Maufaits. Con 2 puertas.

Auction: 836T, Lot #50. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Reloj. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Marcado Hilaire à Stenay. Con 4 puertas.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page