Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #176. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Ismael Ramos (México) Siglo XX. Fachada con bugambilias. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 91. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #177. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Firmado A. Sil. Siglo XX. Bodegón con queso y frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #178. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Firmado Eloísa Roles. Alcatraces. Otros. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #179. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Arechiga. El Amante Coronado. Óleo sobre masonite. Otros. Piezas: 4

Auction: 836T, Lot #180. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Whitford Carter. Lote de obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Mujeres con reboso. Otros. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #181. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 836T, Lot #182. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón central

Auction: 836T, Lot #183. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol blanco, puerta, cajón.

Auction: 836T, Lot #184. February 27 2016 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior

Auction: 836T, Lot #185. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior

Auction: 836T, Lot #186. February 27 2016 11:00

Auction: 836T, Lot #187. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 836T, Lot #188. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta inferior, cajón superior

Auction: 836T, Lot #189. February 27 2016 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta central, cajón superior

Auction: 836T, Lot #190. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, repisa inferior

Auction: 836T, Lot #191. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros. De la Colección Clásicos Inolvidables. Piezas: 4

Auction: 836T, Lot #192. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros. Vegas / Ideas / Life. Consta de: a) Stone, Tony. Vegas. México: Lumagenes, 2001. Encuadernado en pasta dura. Otros.

Auction: 836T, Lot #193. February 27 2016 11:00

Brookman, Philip. Arnold Newman. Taschen, 2000. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 836T, Lot #194. February 27 2016 11:00

Lote de libros. Ex Libris Mexicanos / Wolfgang Paalen / Falsificación y Falsificadores / Otros. Piezas: 10

Auction: 836T, Lot #195. February 27 2016 11:00

Firmado Héctor P. H. Siglo XX. Los niños de la concha. Óleo sobre tela. Copia de Bartolomé Esteban Murillo (1617 - 1682).

Auction: 836T, Lot #196. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Unsold

Mario Orozco Rivera. Una estrega. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1972. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #197. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 836T, Lot #198. February 27 2016 11:00

R. Antinopay. Café. Óleo sobre tablero. Firmado. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #199. February 27 2016 11:00

R. Antinopay. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) De la Soledad. Mixta sobre papel. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #200. February 27 2016 11:00

Arturo Morín. Escena de toros. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 11. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page