Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807, Lot #201. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 130,000 to $ 180,000. Unsold

JORGE OBREGÓN, Mogotes al atardecer, Firmado y fechado 11 al frente, Óleo sobre lino, 65 x 180 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #202. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 55,000 to $ 90,000. Sold for $80,000

OLGA COSTA, Sin título, Firmado y fechado 72, Lápices de color y de grafito sobre papel, 49 x 34 cm

Auction: 807, Lot #203. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Sold for $90,000

ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Vaso con hortensias, Firmado y fechado 1915, Pastel sobre papel, 56 x 41 cm

Auction: 807, Lot #204. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 90,000. Sold for $70,000

CARMEN PARRA, Flores, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con constancia.

Auction: 807, Lot #205. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

XAVIER ESQUEDA, Flores arcaicas, Firmado y fechado 87, Acrílico sobre tela, 50 x 40.5 cm

Auction: 807, Lot #206. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 120,000. Unsold

FANNY RABEL, Sin título, Firmada y fechada 1979, Mixta sobre masonite, 66 x 72 cm

Auction: 807, Lot #207. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Unsold

SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 77 x 61.5 cm

Auction: 807, Lot #208. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 80,000 to $ 100,000. Unsold

JOSÉ CASTRO LEÑERO, Árbol rojo, 2016, Firmado al frente y al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 87 x 100 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #209. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 80,000. Unsold

HUGO LUGO, Acto para pensar de otro modo (Pág. 20), Firmada y fechada 2009, Tinta y gouache sobre papel, 75 x 55 cm, Con certificado

Auction: 807, Lot #210. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 200,000 to $ 300,000. Unsold

STEFAN BRÜGGEMANN, Open your eyes outsiders to become insiders, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 70 x 57 cm

Auction: 807, Lot #211. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 160,000 to $ 200,000. Unsold

BORIS VISKIN, Conrad, Firmado y fechado México 2008 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 250 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #212. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 150,000 to $ 200,000. Sold for $170,000

ALFONSO MENA, Sin título, 1992, Firmado, Óleo y caolín sobre lino, 160 x 200 cm

Auction: 807, Lot #213. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 130,000. Sold for $90,000

JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmado, Grabado 18 / 110, 73 x 64.5 cm medidas totales, Con certificado.

Auction: 807, Lot #214. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 120,000 to $ 180,000. Sold for $110,000

SEBASTIAN, Sin título, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce 1 / 3, 84.5 x 29 x 41 cm

Auction: 807, Lot #215. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 120,000 to $ 150,000. Unsold

MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Habitación azul, Firmado y fechado 14, Óleo sobre tela, 60 x 330 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #216. November 17 2016 19:00

CARLOS CRUZ-DIEZ, Inducción de Bogotá amarillo, Firmada y fechada 10, Serigrafía 60 / 75, 45.5 x 81cm medidas totales, Con certificado.

Auction: 807, Lot #217. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 90,000. Sold for $90,000

ALBERTO CASTRO LEÑERO, Ojos, 1991, Firmado A.C., Óleo y mixta sobre tela, 80 x 60 cm

Auction: 807, Lot #218. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 120,000. Unsold

ROGER VON GUNTEN, En la fiesta, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 91 x 70 cm

Auction: 807, Lot #219. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 70,000. Sold for $80,000

CAROL MILLER, Héctor, el héroe de Troya, 1980, Firmada, Escultura en bronce, 69.5 x 107 x 36 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #220. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 150,000. Sold for $130,000

JUAN SORIANO, Mujer, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 74 x 54 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #221. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 130,000 to $ 200,000. Sold for $110,000

MARCO ARCE, Variaciones sobre Picasso, Firmado y fechado 1995, Óleo y encáustica sobre masonite, 40 x 30 cm c/u, Piezas: 18

Auction: 807, Lot #222. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 90,000. Unsold

MARTHA PACHECO, Sin título, Firmado y fechado 93, Lápiz y carboncillo sobre papel, 117 x 77 cm

Auction: 807, Lot #223. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 180,000 to $ 250,000. Unsold

VÍCTOR RODRÍGUEZ, Will, Firmado y fechado 97 al frente, Acrílico sobre tela, 147 x 198 cm

Auction: 807, Lot #224. November 17 2016 19:00

GUILLERMO CONTE, Interior, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 96 x 141 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #225. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 150,000 to $ 200,000. Sold for $130,000

CLAUDIO GALLINA, Entre los árboles, 2009, Firmado, Óleo, acrílico y collage sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-238

Previous Page  Download as plain textNext Page