Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807, Lot #176. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 150,000 to $ 200,000. Unsold

GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm

Auction: 807, Lot #177. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 180,000 to $ 250,000. Unsold

ROBERTO PARODI , Nacimiento maquinal, Firmada y fechada 86 al frente y 1985 al reverso, Mixta sobre tela, 172 x 115 cm

Auction: 807, Lot #178. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 1,800,000 to $ 2,500,000. Unsold

PEDRO CORONEL, Sin título, Firmado y fechado Mex. 83 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 99.5 cm

Auction: 807, Lot #179. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 160,000 to $ 250,000. Unsold

FERNANDA BRUNET, SKEERASSSH!, Firmado y fechado 2003 al reverso, Acrílico sobre lino, 180 x 240 cm

Auction: 807, Lot #180. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 120,000 to $ 180,000. Unsold

FERNANDA BRUNET, Sin título, Mixta, papel, vinil y acrílico sobre tela, 151 x 151 cm

Auction: 807, Lot #181. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 120,000. Unsold

FRANCISCO HUNG, Agosto Nro. IV, Firmado y fechado 98, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #182. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 90,000. Sold for $70,000

ARNO AVILÉS, Quinto sol, 2015, Escultura, talla directa en basalto, pieza única, 60 x 60 x 18 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #183. November 17 2016 19:00

FERNANDO CÁNOVAS, Colisée, Firmado y fechado 99, Acrílico y arena sobre tela, 158 x 199 cm

Auction: 807, Lot #184. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

RAMÓN OVIEDO, Realidad tangible, Firmada, Mixta sobre papel, 34.5 x 40.5 cm

Auction: 807, Lot #185. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 300,000 to $ 350,000. Sold for $250,000

LILIA CARRILLO, Vidente, Firmado y fechado 64 al frente, Óleo sobre papel sobre masonite, 50 x 65 cm

Auction: 807, Lot #186. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Sold for $45,000

EMILIANO GIRONELLA PARRA, Atardecer, homenaje a Turner, Firmada y fechada 2012, Tinta, acrílico y hoja de oro/ papel, Con constancia.

Auction: 807, Lot #187. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 110,000 to $ 150,000. Unsold

EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Goya, Firmada y fechada 2011, Mixta y hoja de oro/ madera, 244 x 122 cm, Con constancia.

Auction: 807, Lot #188. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Unsold

FANNY RABEL, La mente, Firmada y fechada 1966, Mixta sobre masonite, 60 x 80 cm

Auction: 807, Lot #189. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 120,000. Unsold

JOSÉ GARCÍA OCEJO, Brindis, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #190. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 85,000 to $ 150,000. Sold for $80,000

CARMEN PARRA, Monarca de los aires, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm, Con constancia.

Auction: 807, Lot #191. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 100,000. Unsold

EDOUARD DUVAL-CARRIÉ, Danae, Firmado y fechado 90, Óleo y mixta sobre lino, 114 x 146 cm

Auction: 807, Lot #192. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $45,000

BENITO QUINQUELA MARTÍN, La vuelta de Rocha, La Boca, Buenos Aires Argentina, Firmado, Carboncillo sobre papel, 51.5 x 42 cm

Auction: 807, Lot #193. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 550,000 to $ 650,000. Unsold

BENITO QUINQUELA MARTÍN, Momento gris, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre aglomerado de madera, 46 x 55 cm

Auction: 807, Lot #194. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

JUAN EUGENIO MINGORANCE, Trilla, Castilla España, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre tela, 50 x 60.5 cm

Auction: 807, Lot #195. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 180,000 to $ 250,000. Sold for $190,000

JUAN EUGENIO MINGORANCE, Entre bastidores, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 140.5 x 115.5 cm

Auction: 807, Lot #196. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 120,000. Sold for $80,000

MARIO ALMELA, Temascalapa, 2007, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #197. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 280,000 to $ 350,000. Sold for $250,000

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Iztaccíhuatl y Popocatépetl desde Xochimilco, Firmado, Óleo sobre tela, 72 x 129 cm

Auction: 807, Lot #198. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $90,000

NICOLÁS MORENO, La Malinche, Firmado y fechado 1998, Óleo sobre tela sobre madera, 59 x 99 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #199. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 110,000 to $ 160,000. Unsold

CARLOS RÍOS, Donde nacen las aguas, 2011, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado.

Auction: 807, Lot #200. November 17 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Sold for $160,000

RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 120, Con certificado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-238

Previous Page  Download as plain textNext Page