Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #201. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Gabriela Arévalo. Personajes y toro. Gouache sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 85 Oax.

Auction: 796T, Lot #202. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $13,000

Luis Nishizawa. Valle de México, Bicentenario 2010. Grabado sobre papel algodón, serie 5/24

Auction: 796T, Lot #203. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 24,000. Sold for $30,000

Javier Vázquez Jazzamoart. Round mindnight. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #204. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

José María Mijares. Anciana y dama con pañoletas. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 796T, Lot #205. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ángel Martín. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reverso 68.

Auction: 796T, Lot #206. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 796T, Lot #207. May 09 2015 11:00

Auction: 796T, Lot #208. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 40,000. Unsold

Carlos Nakatani. Vuelta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976. Con etiqueta de la Galería del Círculo.

Auction: 796T, Lot #209. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 35,000. Unsold

Roberto Turnbull. El Fumador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #210. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Luis Argudín. Autorretrato en el estudio. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87.

Auction: 796T, Lot #211. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 56.7 g.

Auction: 796T, Lot #212. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de 3 juegos de plumas. Marca Parker. Elaborados en acero, pasta negra y metal dorado. 2 de ellas grabadas. Con estuches. Piezas: 7

Auction: 796T, Lot #213. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de 3 juegos de plumas y lapicero. Marcas Cross y Quill. Elaboradas en acero, acero pavonado, chapa de oro amarillo

Auction: 796T, Lot #214. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $500

Anillo. Elaborado en plata. Con amatistas facetadas. Medida aproximada: 8. Peso: 10.5 g.

Auction: 796T, Lot #215. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con kianita. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 11.4 g.

Auction: 796T, Lot #216. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Boleada. Peso: 32.1 g.

Auction: 796T, Lot #217. May 09 2015 11:00

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con granate y simulante. Medida aproximada: 6 Peso: 3.4 g.

Auction: 796T, Lot #218. May 09 2015 11:00

Anillo. Elaborado en plata y rodio. Con diopsitas corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 5.7 g.

Auction: 796T, Lot #219. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño torzal. Peso: 40.7 g.

Auction: 796T, Lot #220. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $600

Dije. Elaborado en plata 0.925. Motivo de corazón. Con piedras verdes corte marquise.

Auction: 796T, Lot #221. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Par de floreros. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en cerámica color azul. Con asas lobuladas.

Auction: 796T, Lot #222. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Con motivos florales y vegetales. Servicio para 12 personas.

Auction: 796T, Lot #223. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana japonesa policromada. Con esmalte dorado. Con personajes orientales.

Auction: 796T, Lot #224. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Marca Ánfora. Elaborada en cerámica. Decorada con motivos vegetales y roleos

Auction: 796T, Lot #225. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de tazas y platos base. Origen oriental. Elaborado en porcelana color azul. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page