Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #251. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Escritorio. Elaborado en madera. Con cubierta con vidrio, 6 cajones y tiradores de metal.

Auction: 796T, Lot #252. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en resina modelada dorada. Con cubierta semicircular de madera enchapada

Auction: 796T, Lot #253. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con puerta abatible, frente y laterales semicurvos de vidrio,

Auction: 796T, Lot #254. May 09 2015 11:00

Auction: 796T, Lot #255. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Librero con chimenea. Elaborado en madera entintada color café. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles con vidrio, entrepaños,

Auction: 796T, Lot #256. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cómoda guarda vajillas. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas abatibles y tiradores de bronce en forma de peces.

Auction: 796T, Lot #257. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada.

Auction: 796T, Lot #258. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con 3 cajones y tiradores de metal.

Auction: 796T, Lot #259. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Auction: 796T, Lot #260. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería vegetal de algodón color dorado y vino

Auction: 796T, Lot #261. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,300. Unsold

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Trimix. Movimiento de cuarzo. Con caja octagonal en acero, carátula negra,

Auction: 796T, Lot #262. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Reloj. Marca Polo. Modelo Crono. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero, carátula negra y pulso de caucho.

Auction: 796T, Lot #263. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,800

Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo 14k. Con 72 diamantes corte 8x8, color J, claridad I1, de peso aproximado 0.18 ct.

Auction: 796T, Lot #264. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Juego de pluma fuente bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 796T, Lot #265. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Sold for $2,000

Par de arracadas. Elaboradas en oro rosa de 14k. Con diamantes corte 8x8, color J, claridad I1, de peso aproximado 0.08 ct. Peso: 1.7 g

Auction: 796T, Lot #266. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,300. Sold for $2,800

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Trimix. Movimiento de cuarzo. Con caja octagonal en acero dorado, carátula negra y pulso de caucho.

Auction: 796T, Lot #267. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Juego de anillo y par aretes largos. Elaborado en plata paladio. Con diamantes y zafiros. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 21.5 g.

Auction: 796T, Lot #268. May 09 2015 11:00

Juego de anillo y par aretes. Elaborado en plata paladio. Con diamantes corte 8x8, de peso aproximado 0.86 ct y rubíes.

Auction: 796T, Lot #269. May 09 2015 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de aros. Peso: 73.7 g.

Auction: 796T, Lot #270. May 09 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con pendiente diseño a manera de flor. Peso: 71.1 g.

Auction: 796T, Lot #271. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 3,500. Unsold

Collar. Elaborado en oro de 14k. Con eslabón largo. Peso: 7.8 g.

Auction: 796T, Lot #272. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, color J, claridad SI1, de peso aproximado 0.25 ct.

Auction: 796T, Lot #273. May 09 2015 11:00

Balanza. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Elaborada en bronce y latón. Capacidad para 10 kilos. Con 2 charolas.

Auction: 796T, Lot #274. May 09 2015 11:00

Centro de mesa. Elaborado en metal plateado. Referido Georgetown. Diseño irregular. Con bordes a manera de roleos y veneras

Auction: 796T, Lot #275. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,300. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diseño floral. Para 3 luces. Con charola desmontable calada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page