Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #51. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 6 luces. Decorado con motivos florales e hilos de cristal facetado.

Auction: 796T, Lot #52. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con hilos, almendrones y primas facetados.

Auction: 796T, Lot #53. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $3,000

Lote de lámparas de escritorio. Siglo XX. Estructuras de metal y recubrimiento de polipiel color café. Diseño rectangular.

Auction: 796T, Lot #54. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal. Diseño vegetal. Electrificado para 12 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos y arandelas.

Auction: 796T, Lot #55. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal, vidrio y acrílico. Electrificadas para 7 luces. Con brazos y arandelas.

Auction: 796T, Lot #56. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Auction: 796T, Lot #57. May 09 2015 11:00

Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 18 luces. Decorado con roleos, prismas y almendrones facetados.

Auction: 796T, Lot #58. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborado en vidrio. Electrificado para 5 luces. Con brazos torzales y arandelas florales.

Auction: 796T, Lot #59. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Diseño facetado y diamantado. Electrificada para 2 luces. Con pantalla.

Auction: 796T, Lot #60. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla plisada. Decorada con un grupo de infantes

Auction: 796T, Lot #61. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños.

Auction: 796T, Lot #62. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Escenas de guerreros, paisajes orientales, damas, escenas costumbristas. Otros

Auction: 796T, Lot #63. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Escena hindú de un cortejo. Siglo XX: Lámina a color pintada a mano. Enmarcada. Con marco dorado.

Auction: 796T, Lot #64. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Eduardo Cohen. Carpeta Los Profetas Serigrafías, serie 65/200. Piezas: 5

Auction: 796T, Lot #65. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Enrique Galicia. Reflejos en agua clara. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1982. Con certificado. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #66. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: monumentos y barrios parisinos. Enmarcados.

Auction: 796T, Lot #67. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Firmados Nonetti. Siglo XX. Escuela Italiana. Par de marinas. Óleos sobre tela. Enmarcadas.

Auction: 796T, Lot #68. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de obras gráficas. Consta de. a) Armando Villagrán. Mariposas. Serigrafía, serie 75/150. Firmado y fechado 75. Otros.

Auction: 796T, Lot #69. May 09 2015 11:00

Lote de grabados. Consta de: a) Mario Rangel. El sueño de los insectos. Serie 59/80. Firmado y fechado 79. Otros.

Auction: 796T, Lot #70. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Unsold

Gremio de papeleros frente a la Basílica de Guadalupe. Origen mexicano. Siglo XX. Fotografía en sepia. Enmarcada.

Auction: 796T, Lot #71. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, luna irregular con espejo biselado,

Auction: 796T, Lot #72. May 09 2015 11:00

Costurero antiguo. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta abatible, 2 cajones inferiores, tirador de metal

Auction: 796T, Lot #73. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros

Auction: 796T, Lot #74. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería cuadriculada de terciopelo color vino

Auction: 796T, Lot #75. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page