Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #151. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Centro de mesa. Origen inglés. Circa años 30. Elaborado en plata. Diseño oval. Decorado con motivos calados. Peso: 397 g.

Auction: 796T, Lot #152. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de cubiertos para ensalada. Origen mexicano. Elaborados en plata sterling 0.925. Marcados Villa. Con bordes labrados.

Auction: 796T, Lot #153. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: charola oval, par de cubiertos para ensalada, tetera, plato, otros.

Auction: 796T, Lot #154. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de cubiertos para fruta. Origen ingles. Marcados Royal Crown Derby. Elaborados en acero con mangos porcelanizados. Piezas: 24

Auction: 796T, Lot #155. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de centro de mesa y bombonera. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno con aplicaciones de hueso. Diferentes diseños y tamaños

Auction: 796T, Lot #156. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Campanilla. Origen español. Siglo XX. Marca Boj Eibar. Elaborada en metal dorado. Mecanismo de cuerda

Auction: 796T, Lot #157. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Centro de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada R.J. Diseño alargado. Peso: 1153 g.

Auction: 796T, Lot #158. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Centro de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcada R.F.R. Diseño irregular. Peso: 986 g.

Auction: 796T, Lot #159. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Porta vela. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada Juvento López Reyes. Diseño hexagonal. Peso: 432 g.

Auction: 796T, Lot #160. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Centro de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata 0.925. Marcada R.F.R. Diseño circular. Con asas boleadas. Peso: 843 g.

Auction: 796T, Lot #161. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno firmado Orrefos. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 796T, Lot #162. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de copas. Elaboradas en vidrio iridiscente. Con bases negras. Consta de: 9 copas para vino, 11 copas para aperitivo, otros.

Auction: 796T, Lot #163. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas y hielera. Elaborado en cristal. Diseño diamantado y estriado. Consta de: hielera, 6 copas para champagne, otros.

Auction: 796T, Lot #164. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Centro de mesa. Origen francés. Elaborado en cristal Daum. Diseño estilizado. Firmado en base.

Auction: 796T, Lot #165. May 09 2015 11:00

Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 9 copas para vino, 21 copas para martini y 5 copas para coctel.

Auction: 796T, Lot #166. May 09 2015 11:00

Pipa de agua Narguile Siglo XX. Elaborada en vidrio color amarillo y metal. Con manguera con 2 boquillas, pinza para atizar, platón

Auction: 796T, Lot #167. May 09 2015 11:00

Lote de cristalería. Diferentes diseño y tamaños. Consta de: 2 copas, jarra, 2 pantallas, centro de mesa, florero, 2 perfumeros, otros

Auction: 796T, Lot #168. May 09 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal cortado. Diseños dentados, facetados y diamantados. Piezas: 4

Auction: 796T, Lot #169. May 09 2015 11:00

Lote de floreros. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborados en cristal. Diferentes tamaños Decorados con motivos estriados, prensados

Auction: 796T, Lot #170. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 platos, 2 jarras, canastilla, otros.

Auction: 796T, Lot #171. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $1,200

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. The Alan Parson Proyect/ Chiquetete/ Otros

Auction: 796T, Lot #172. May 09 2015 11:00

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. Flashdance/ Billy Joel/ Tracy Chapman/

Auction: 796T, Lot #173. May 09 2015 11:00

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. Tears for fears/ Pointer Sisters/ Otros.

Auction: 796T, Lot #174. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $500

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. André Popp/ Mecano/ Emmanuel/ Otros.

Auction: 796T, Lot #175. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,700

Lote de discos y álbumes. Siglo XX. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. The Doors/ Rolling Stones/ Tina Turner

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page