Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #276. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de licoreras y vasos. Elaborado en vidrio con recubrimientos de plata a manera de funda. Diseños calados

Auction: 796T, Lot #277. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,600. Sold for $1,200

Lote de 3 licores. Consta de: a) Cognac Prince Hubert de Polignac V.S.O.P. 1.40 L. b) Cognac Gaston de Lagrange. c) Cognac Remy Martin

Auction: 796T, Lot #278. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,600. Unsold

Lote de licores. Consta de: a) 2 botellas de Cognac Courvaisier V.S.O.P. Con estuches. Piezas: 2

Auction: 796T, Lot #279. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 floreros, botanero, 2 cubiertos para ensalada, otros.

Auction: 796T, Lot #280. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Ajedrez. Siglo XX. Talladas en marfil Diseño esgrafiado. Personajes que representan a la Familia Imperial China. Sin tablero.

Auction: 796T, Lot #281. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular

Auction: 796T, Lot #282. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular con recubrimiento de piel

Auction: 796T, Lot #283. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oriental. Con base de madera tallada en forma de barril calado

Auction: 796T, Lot #284. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada dorada. Con luna biselada.

Auction: 796T, Lot #285. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 796T, Lot #286. May 09 2015 11:00

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 796T, Lot #287. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Piano vertical. Marca Niemeyer. Serie A11760. Estructura de madera de caoba. Con cubierta deslizable, teclas sintéticas

Auction: 796T, Lot #288. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Máquina de coser. Marca Singer. Con mueble de madera. Con cubierta abatible, pedal inferior y 5 cajones. Decorada con motivos vegetales

Auction: 796T, Lot #289. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera individual. Con tapicería vegetal. otros. Piezas: 6

Auction: 796T, Lot #290. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $5,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal

Auction: 796T, Lot #291. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

Auction: 796T, Lot #292. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Cómoda. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas abatibles, 10 cajones y tiradores de metal.

Auction: 796T, Lot #293. May 09 2015 11:00

Lote de mesas para sala. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Mesa para teléfono

Auction: 796T, Lot #294. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Elaborado en madera clara. Piezas: 9

Auction: 796T, Lot #295. May 09 2015 11:00

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. b) Mesa auxiliar esquinera. c) Tabuerte. d) Cómoda.

Auction: 796T, Lot #296. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de cabeceras individuales. Estructuras de latón dorado. Diseño tubular. Decoradas con roleos.

Auction: 796T, Lot #297. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Reloj Grandfather. Origen alemán. Marca Ridgeway. Elaborado en madera de encino. Con 4 puertas abatibles, 2 de ellas con vidrio

Auction: 796T, Lot #298. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Caja fuerte. Origen estadounidense. Principios de siglo XX. Elaborada en metal. Con puerta abatible. Sistema de combinación.

Auction: 796T, Lot #299. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. Con 3 cajones y tiradores de metal.

Auction: 796T, Lot #300. May 09 2015 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text