Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #126. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

José Luis Serrano. Lote de silicografías. Consta de: a) Secreto del mago. Serie 30 /1000. Otros. Piezas: 3

Auction: 796T, Lot #127. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños.

Auction: 796T, Lot #128. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Anónimo. Origen europeo. Siglo XX. Óleo sobre lámina de marfil. Enmarcada.

Auction: 796T, Lot #129. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Luis Miguel Valdés. Forum diseño. Serigrafía, serie 14/50. Firmada y fechada 1995. Enmarcada.

Auction: 796T, Lot #130. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Arnaldo Coen. Me hace feliz aunque te mire apenas. Serigrafía, serie 54/100. Realizada especialmente para Olivetti

Auction: 796T, Lot #131. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal. Con puerta abatible. Con sistema de combinación

Auction: 796T, Lot #132. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Espejo. Con marco de madera y pasta dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos florales y perlados.

Auction: 796T, Lot #133. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de sillas. Elaboradas en madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón color beige.

Auction: 796T, Lot #134. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Radio antiguo. Marca Phillips. Mueble de madera. Con indicadores de frecuencia y perillas.

Auction: 796T, Lot #135. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $2,500

Máquina de escribir. Principios del siglo XX. Marca Oliver. No. 10. Estructura de metal. Mecanismo manual.

Auction: 796T, Lot #136. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Unsold

Mesa-lámpara. Siglo XX. Elaborada en metal, madera y vidrio. Electrificada para 1 luz. Con 2 entrepaños. Sin pantalla.

Auction: 796T, Lot #137. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, soporte tipo rocalla

Auction: 796T, Lot #138. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Sillón. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo capitonado y asiento acojinado

Auction: 796T, Lot #139. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Buró. Elaborado en madera enchapada. Con 1 puerta abatible y tirador de metal. Decorado con columnas compuestas adosadas.

Auction: 796T, Lot #140. May 09 2015 11:00

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubiertas cuadrangulares y soportes estriados.

Auction: 796T, Lot #141. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote compuesto de 3 juegos de bolígrafo y plumas fuentes. Marca Parker. Elaborados en pasta negra, acero y metal dorado. Con estuches.

Auction: 796T, Lot #142. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Sold for $500

Collar. Elaborado en metal base. Con amatistas facetadas y broche de plata. Peso: 28.4 g.

Auction: 796T, Lot #143. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,200

Collar. De 2 hilos con citrinas corte pera facetadas y broche de metal base. Peso: 75.3 g.

Auction: 796T, Lot #144. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata platinada. Con amatista y simulantes. Peso: 13.2 g.

Auction: 796T, Lot #145. May 09 2015 11:00

Collar. De 3 hilos con perlas de río y rubí central de cantera corte pera facetado. Peso: 86.9 g.

Auction: 796T, Lot #146. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con réplica de moneda romana. Peso: 38.1 g.

Auction: 796T, Lot #147. May 09 2015 11:00

Juego de pluma fuente lapicero y bolígrafo. Marca Sheaffer. Elaborado en chapa de oro. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 796T, Lot #148. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Juego de pluma fuente bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 796T, Lot #149. May 09 2015 11:00

Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 796T, Lot #150. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page