Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #176. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 cojines, tronco de árbol, 13 cucharas para café, otros.

Auction: 796T, Lot #177. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de discos y álbumes. Siglo XX. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. Gilbert O´Sullivan/ Chava Flores/

Auction: 796T, Lot #178. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Consta de: plancha de carbón y quinqué, marca Dretz Blizzard New York.

Auction: 796T, Lot #179. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de candelabros. Origen francés. Circa 1900. Estilo Luis XV. Elaborados en bronce dorado. Para 5 velas.

Auction: 796T, Lot #180. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Frutero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Reichenbach. Con esmalte dorado. Decorado con motivos calados y florales.

Auction: 796T, Lot #181. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Roberto Rodríguez. Palacio de Bellas Artes. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2000. Enmarcada.

Auction: 796T, Lot #182. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Félix Revello de Toro. Retrato de mujer. Reproducción. Referido al reverso Reproducción de un dibujo original de Félix Revello

Auction: 796T, Lot #183. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #184. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Lote de cuadros. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 bouquets y 1 Virgen. Con marcos de madera dorada de diseño oval

Auction: 796T, Lot #185. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Carson. Vista de Paris. Óleo sobre tela. Tríptico. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #186. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Firma ilegible. Mujer cubista. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 796T, Lot #187. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de mixto. Diferentes técnicas y materiales. Algunas impresiones. Consta de: 3 paisajes arquitectónicos, paisajes, otros.

Auction: 796T, Lot #188. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de obras pictóricas. Diferentes temas. Consta de: a) Firmado June N. Paisaje. b) Firma ilegible. Paisaje. Otros. 7 pzas.

Auction: 796T, Lot #189. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de impresiones. Siglo XX. Diferentes temas. Consta de: paisajes arquitectónicos, mapas, escena festiva, otros.

Auction: 796T, Lot #190. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,200

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños.

Auction: 796T, Lot #191. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Decorada con motivos vegetales y roleos.

Auction: 796T, Lot #192. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Vitrina. Elaborada en madera clara. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, puertas corredizas, laterales de vidrio,

Auction: 796T, Lot #193. May 09 2015 11:00

Reloj de pared. Origen francés. Siglo XX. Marca Ontario. Caja de madera. Con puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda, con llave

Auction: 796T, Lot #194. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo

Auction: 796T, Lot #195. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Sala. Origen mexicano. Marca López Morton. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en piel

Auction: 796T, Lot #196. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,000

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 4 hojas. Decorado con casetones con reproducciones de hombres, rostros

Auction: 796T, Lot #197. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Silla. Origen francés. Principios del siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón

Auction: 796T, Lot #198. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Unsold

Sillón reposet. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color azul.

Auction: 796T, Lot #199. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería vegetal de algodón color dorado y vino

Auction: 796T, Lot #200. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Luis Argudín. Placeres. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page