Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #201. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $32,000

Jesús Reyes FerreiraChucho Reyes. Gallo. Anilina sobre papel de china. Firmado.

Auction: 791T, Lot #202. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Sold for $18,000

Pablo Picasso. Taurina. Litografía, serie 3/50. Firmada y fechada 25.5.49. Sin enmarcar.

Auction: 791T, Lot #203. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Unsold

Javier Vázquez Jazzamoart. Round mindnight. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #204. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Sold for $16,000

Roberto Turnbull. Hombre contemporáneo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #205. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 17,500. Sold for $14,000

Rufino Tamayo. Sin título. Litografía, serie 20/20. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 791T, Lot #206. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $7,500

Mathias Goeritz. Sin título. Serigrafía, serie 12/70. Firmada. Con sello de Multiarte.

Auction: 791T, Lot #207. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 48,000 to $ 60,000. Unsold

Javier Mariano. Semidioses del agua. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 00.

Auction: 791T, Lot #208. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

Rafael Pereda de la Cabada. Interferencia. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 86.

Auction: 791T, Lot #209. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 65,000 to $ 80,000. Unsold

Moisés Zabludovsky. Tierra 2 (el abuelo 2). Óleo y arena sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1978

Auction: 791T, Lot #210. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México, Bicentenario 2010. Grabado sobre papel algodón, serie 5/24

Auction: 791T, Lot #211. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,800. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata con esmalte. Peso: 31.5 g.

Auction: 791T, Lot #212. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Citrina madeira. Sin montar. Corte cojín con facetado de petatillo; de peso aproximado 23.22 ct.

Auction: 791T, Lot #213. March 28 2015 11:00

Dije de colmillo. Con casco de oro amarillo de 14k. Con adaptación de botón de solapa. Peso: 5.9 g.

Auction: 791T, Lot #214. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con circonia corte brillante. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 7.4

Auction: 791T, Lot #215. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Marca Bulova. Elaborado en chapa dorada. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 23x33 mm. en acero y metal base dorado,

Auction: 791T, Lot #216. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Par de aretes. Elaborados en plata 0.900. Con esmalte multicolor. Peso: 18.1 g.

Auction: 791T, Lot #217. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 38 rubíes corte facetado redondo. Piezas: 2

Auction: 791T, Lot #218. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Anillo. Elaborado en plata 0.925, con chapa rosa. Con esmeralda facetada redonda y simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.0 g.

Auction: 791T, Lot #219. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte facetado redondo y 24 diamantes corte 8x8.

Auction: 791T, Lot #220. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer White Dot. Elaborado en chapa. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 791T, Lot #221. March 28 2015 11:00

Jarrón. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Olivia. Decorado con motivos florales y faisán.

Auction: 791T, Lot #222. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Legumbrera. Origen alemán. Elaborada en porcelana Krauthheim color blanco. Con borde azul.

Auction: 791T, Lot #223. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $2,000

Búho. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Firmada. Con base circular.

Auction: 791T, Lot #224. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Camello. Siglo XX. Elaborado en cerámica color beige.

Auction: 791T, Lot #225. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de té. Origen chino. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page