Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #226. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Algunos elaborados en porcelana china. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales, flores,

Auction: 791T, Lot #227. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,500

Dama y caballero, Escena galante Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Firmada B. Merli. Con base.

Auction: 791T, Lot #228. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Pareja de enamorados. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con base de madera. Firmada Guiseppe Armani.

Auction: 791T, Lot #229. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de jarrones. Origen francés. Siglo XX. Elaborados en porcelana color morado. Con esmalte dorado. Decorados con lazos,

Auction: 791T, Lot #230. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $900

Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con vides y motivos frutales. Presenta fisuras y craquelados.

Auction: 791T, Lot #231. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de tapetes. Elaborados en lana, anudados a mano. Decorados con motivos geométricos sobre fondo sepia y gris.

Auction: 791T, Lot #232. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos y motivos geométricos en tonalidades rojas,

Auction: 791T, Lot #233. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos en tonalidades rojas, azules y beiges.

Auction: 791T, Lot #234. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Alfombra. Origen pakistaní. Siglo XX. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, café y negro.

Auction: 791T, Lot #235. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales en tonalidades rojas, azules

Auction: 791T, Lot #236. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Alfombra. Origen persa. Elaborada en lana, tejido a máquina. Decorada con medallón floral y motivos vegetales en tonalidades rojas,

Auction: 791T, Lot #237. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de tapetes. Estilo Boukhara y uno tipo Temoaya. Elaborados en lana. Diferentes tamaños y colores. Decorados con motivos geométrico

Auction: 791T, Lot #238. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana, tejida a maquina. Decorada con medallón central y motivos florales multicolor.

Auction: 791T, Lot #239. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Alfombra china. Elaborada en lana. Diseño circular. Decorada con motivos florales y vegetales en tonalidades rosas, beige y verde.

Auction: 791T, Lot #240. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales

Auction: 791T, Lot #241. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

José García Ocejo. Dos mujeres. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 67. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #242. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Animación en movimiento. Reproducción litográfica a partir de Alexander Calder. Firma impresa. Enmarcada.

Auction: 791T, Lot #243. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 791T, Lot #244. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de: a) Niña con macetas de flores. Serie 3/200. Otros

Auction: 791T, Lot #245. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Firmado Rodríguez. Juguetes. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #246. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $900

Firmado Herrera Yro. Xochimilco. Óleo sobre tela. Fechado 78. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #247. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado Martínez. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #248. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Firmado Maga. Siglo XX. Retro de un Papa (escena renacentista). Óleo sobre placa de porcelana. Fechado 1993. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #249. March 28 2015 11:00

Firma ilegible. Paisaje montañoso y cabañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #250. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $3,500

Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Lote de obras gráficas. Consta de: a) Niña con naranjas y sandías. Serigrafía, serie 69/15

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page