Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #101. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Sopera. Origen mexicano. Elaborada en porcelana de Cuernavaca. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 791T, Lot #102. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Tibor. Elaborado en porcelana. Estilo Oriental. Decorado con motivos florales y vegetales color azul. Con base.

Auction: 791T, Lot #103. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen americano. Elaborado en cerámica color beige. Decorado con motivos florales.

Auction: 791T, Lot #104. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lote de cajitas. Elaboradas en porcelana, algunas Capodimonte. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con amorcillos. 9 pzs

Auction: 791T, Lot #105. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Niña japonesa. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 791T, Lot #106. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Niña holandesa con gallinas. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró. Con base musical.

Auction: 791T, Lot #107. March 28 2015 11:00

Lote de porcelana y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 5

Auction: 791T, Lot #108. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada. Consta de: dama con borrego y maternidad. Referidas G. Armani.

Auction: 791T, Lot #109. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,500

Romeo y Julieta. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera. Firmada B. Merli.

Auction: 791T, Lot #110. March 28 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Origen italiano. Elaboradas en pasta policromada. Consta de: familia de mendigos y campesina con cántaro.

Auction: 791T, Lot #111. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Juego de mantelería. Elaborado en algodón, tejido y deshilado. Consta de: a) Mantel. b) 12 servilletas. Piezaas: 13

Auction: 791T, Lot #112. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote mixto. Elaborado en cristal, vidrio y metal, entre otros. Diferentes diseños. Consta de: 3 piezas para tocador, otros. Piezas: 6

Auction: 791T, Lot #113. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de artículos para escritorio. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Consta de: 2 lámparas de escritorio y lupa.

Auction: 791T, Lot #114. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de maletines de viaje. Marca Sesamee. Con recubrimiento de piel color azul. Diferentes diseños. Con fundas de tela.

Auction: 791T, Lot #115. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,800. Unsold

Abanico. Siglo XX. Varillaje de resina tipo carey con acantos en tonos dorados, con escena de la Danza gitana

Auction: 791T, Lot #116. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de racimos de uvas. Elaborados en cuarzo y vidrio. Diferentes tamaños. Algunos con aplicaciones de metal.

Auction: 791T, Lot #117. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Par de relojes de velador. Origen estadounidense. Mediados del siglo XX. Marca Detex. Modelo Newman. En metal. Piezas: 2

Auction: 791T, Lot #118. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $900

Jorge Coste. Escarabajo. Fundición en bronce. Firmada. Con base.

Auction: 791T, Lot #119. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $5,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 16 dedales, 3 figuras, hielera, tazón, depósito, 8 tapas, otros. Piezas: 55

Auction: 791T, Lot #120. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $4,200

Carruaje miniatura. Siglo XX. Estructura de lámina y tapicería color negro. Con vitrina.

Auction: 791T, Lot #121. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $900

Par de repisas. Elaboradas en madera entintada color café. Diseño calado. Diferentes tamaños. Con entrepaños.

Auction: 791T, Lot #122. March 28 2015 11:00

Par de mesas auxiliares. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes plegables. Decoradas con aves.

Auction: 791T, Lot #123. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. C b) Buró. Con cubierta rectangular. Otros. Piezas: 3

Auction: 791T, Lot #124. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mesa-consola. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Con cubierta serpenteada y soportes semi curvos.

Auction: 791T, Lot #125. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de revisteros. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Uno plegable con bejuco tejido.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page