Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #26. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Enrique Miralda. Figura abstracta. Fundición en bronce. Firmada y fechada 73.

Auction: 791T, Lot #27. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Cristo crucificado. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con cruz de madera.

Auction: 791T, Lot #28. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Enrique Miralda. Personaje masculino. Fundición en bronce. Firmado y fechado 73. Con base rectangular.

Auction: 791T, Lot #29. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Hombre con animal. Elaborado en pasta color verde. Con base rectangular.

Auction: 791T, Lot #30. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Unsold

Coral Negro (Antipathes) Ramificaciones contenidas en un depósito de acrílico transparente colocado sobre una base de madera.

Auction: 791T, Lot #31. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $11,500

Cámara fotográfica. Origen alemán. Marca Rolleiflex. Modelo Rollei. De Formato Medio. Con 2 lentes. Con estuche.

Auction: 791T, Lot #32. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Cámara de cine. Origen suizo. Marca Paillard Bolex. Modelo H.16. No. 73539. De 16 mm. Con 2 lentes. Con estuche y carrete.

Auction: 791T, Lot #33. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Estuche neceser. Siglo XX. Con 15 diferentes accesorios, entre ellos: cepillos, frascos, depósitos, caja, objetos de manicura y espejo.

Auction: 791T, Lot #34. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de cámaras. Consta de: a) Cámara de video. Marca Filmosonic. XL. Bell & Howell. Otros. Piezas: 5

Auction: 791T, Lot #35. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: set de cucharillas con base de madera, 5 jarritas, otros. 27 pzs

Auction: 791T, Lot #36. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de machetes. Origen mexicano. Siglo XX. Hojas de acero, empuñaduras de cuerno y con forro de cuero. Diferentes diseños.

Auction: 791T, Lot #37. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Florete. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en acero. Guardamano curvo y empuñadura con alambrón. Presenta detalles de conservación.

Auction: 791T, Lot #38. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Teléfono de pedestal. Siglo XX. Estructura de bronce y latón. Marcación de disco. Decorado con motivos geométricos y vegetales.

Auction: 791T, Lot #39. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lote de militária. Origen americano. Objetos de la Segunda Guerra Mundial. Diferentes materiales. Consta de: mochila, otros. Piezas: 5

Auction: 791T, Lot #40. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Maniquí. Siglo XX. Estructura de metal y recubrimiento de tapicería color lavanda. Con mecanismo ajustable.

Auction: 791T, Lot #41. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos florales. Con pantalla de tela plisada.

Auction: 791T, Lot #42. March 28 2015 11:00

Lámpara de buró. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Electrificada para 1 luz. Diseño a manera de florero. Con pantalla de tela

Auction: 791T, Lot #43. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Candelabro. Elaborado en bronce. Diseño vegetal. Electrificado para 5 luces. Decorado con motivos calados, fuste a manera de ninfa,

Auction: 791T, Lot #44. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Decorada con un brazo vegetal y fuste estriado.

Auction: 791T, Lot #45. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 791T, Lot #46. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,000

Par de farolas. Elaboradas en bronce y latón dorado. Diseño cilíndrico. Decoradas con motivos vegetales y grutescos. Con pantallas oval

Auction: 791T, Lot #47. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo. Piezas: 2

Auction: 791T, Lot #48. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,800. Sold for $600

Lámpara de mesa. Elaborada en madera tallada color azul turquesa y dorado. Electrificada para 1 luz.

Auction: 791T, Lot #49. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de candelabros. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 5 luces cada uno. Decorados con motivos vegetales, fustes abombados

Auction: 791T, Lot #50. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Lote de candil y lámpara de techo. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños. Consta de: a) Lámpara de techo. Tipo plafón. otros.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page