Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #76. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

León Belaunzarán. Macetas con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #77. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $12,000

Firmado M. Carral. Mesa con florero. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #78. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Lote de reproducciones. Barrios parisinos y monumentos. Consta de: a) Paris, Le Moulin Rouge. Otros. Piezas: 6

Auction: 791T, Lot #79. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Rigo. Siglo XX. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 791T, Lot #80. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Firmado Sandler. Siglo XX. Paisaje de playa con gaviotas. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 791T, Lot #81. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 31 diamantes corte brillante antiguo y 8x8, color I-J, claridad SI1-SI

Auction: 791T, Lot #82. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 70 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI2;

Auction: 791T, Lot #83. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 72 esmeraldas corte redondo facetado; de peso aproximado 2.88 ct.,

Auction: 791T, Lot #84. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 59 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2;

Auction: 791T, Lot #85. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de aretes. Elaborados en plata y oro de 8k. Con 2 medias perlas, color gris con 46 simulantes. Peso: 13.9 g.

Auction: 791T, Lot #86. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 90 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2;

Auction: 791T, Lot #87. March 28 2015 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas y diamantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 20.9 g. P

Auction: 791T, Lot #88. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Collar. Con 5 esferas de esmeraldas centrales, diamantes y esferas de esmeraldas. Peso: 13.1 g.

Auction: 791T, Lot #89. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Collar. Con gotas de rubíes de cantera facetadas. Peso: 106.3 g.

Auction: 791T, Lot #90. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $2,200

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 gotas de coral rosa de 7.2 x 17.22 mm. y 42 diamantes corte 8x8: 1.0-1.9 mm,

Auction: 791T, Lot #91. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $1,000

Salsera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en latón y bronce dorado. Con mechero. Decorada con asas vegetales.

Auction: 791T, Lot #92. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en madre perla (2 sintéticos) Consta de: 7 cucharas, 21 cuchillos para pescado, otros. 37 pzs

Auction: 791T, Lot #93. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Centro de mesa. Siglo XX. Marca Mappin & Webb. Elaborado en metal plateado. Diseño a manera de canasto.

Auction: 791T, Lot #94. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Lote de cubiertos. Algunos marca Christofle. Elaborados en metal plateado.

Auction: 791T, Lot #95. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Jarra. Origen francés. Elaborada en metal cobrizo y repujado. Decorada con escenas de campesinos.

Auction: 791T, Lot #96. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Urna. Siglo XX. Elaborada en bronce. Decorada con motivos geométricos. Con base de madera.

Auction: 791T, Lot #97. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana china. Decorado con pavorreales y flores en color azul. Con base de madera.

Auction: 791T, Lot #98. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Maceta. Origen oriental. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves y flores.

Auction: 791T, Lot #99. March 28 2015 11:00

Paloma. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 791T, Lot #100. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en porcelana alemana. Con luna irregular. Decorado con esmalte dorado, motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page