Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #201. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato familiar. Litografía, serie 18/50. Firmada y fechada enero 1970.

Auction: 789T, Lot #202. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Antonio Serna. El prisionero. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 1988

Auction: 789T, Lot #203. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Antonio Serna. Jardín prohibido. Mixta sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #204. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Alejandro Santiago. Collage. Serigrafía, serie 63/100. Firmada

Auction: 789T, Lot #205. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Alejandro Santiago. Abstracción en movimiento. Litografía, serie 9/20

Auction: 789T, Lot #206. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Alejandro Santiago. Figura abstracta en azul. Serigrafía, serie 16/44

Auction: 789T, Lot #207. March 14 2015 11:00

Alejandro Santiago. Figura abstracta en azul. Serigrafía, serie I/I.

Auction: 789T, Lot #208. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $4,200

Sergio Hernández. Casas. Grabado, serie P/A. Firmado. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #209. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Lourdes Grobet. La Briosa y su hijo. Fotografía a color, impresión digital a partir de negativo análogo.

Auction: 789T, Lot #210. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Tomás Ballesteros. Don Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 9/19/1914.

Auction: 789T, Lot #211. March 14 2015 11:00

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. Firmada.

Auction: 789T, Lot #212. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Carlos Cuellar. Sandías. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 86.

Auction: 789T, Lot #213. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Unsold

Julián Díaz Valverde Dival. Las damas y el chelista. Óleo sobre tela. Firmado. Referido al reverso.

Auction: 789T, Lot #214. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Jorge González Camarena. Cuerpo femenino en reposo. Lápiz sobre papel. Sin firmar. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #215. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Jorge González Camarena. Retrato. Lápiz de gafito sobre papel. Firmado

Auction: 789T, Lot #216. March 14 2015 11:00

Jorge González Camarena. Paisaje urbano con toro. Lápiz de grafito sobre papel.

Auction: 789T, Lot #217. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Jorge González Camarena. Constructores en lo cultura, material, social, científico, político, etc. Lápiz de gráfito sobre papel.

Auction: 789T, Lot #218. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Jorge González Camarena. Mujeres con caballo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado

Auction: 789T, Lot #219. March 14 2015 11:00

Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. Sin firmar.

Auction: 789T, Lot #220. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón floral policromada

Auction: 789T, Lot #221. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Espejo. Siglo XX. Marco de madera y pasta dorada. Con luna rectangular. Decorado con relieves a manera de acantos.

Auction: 789T, Lot #222. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de mesas. Elaboradas en madera laqueada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 789T, Lot #223. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinchador. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones, 2 puertas abatibles y tiradores vegetales de metal dorado

Auction: 789T, Lot #224. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de sillones y sillas. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Consta de: a) Par de sillones. Estilo Victoriano. 5 pzs

Auction: 789T, Lot #225. March 14 2015 11:00

Comedor. Elaborado en madera entintada color café. Diseño contemporáneo. Consta de. a) Mesa. b) 10 sillas. Otros. 12 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page