Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #51. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de libros. Flor de leyendas/ Los poemas de México/ Son de Gaita y otras canciones/ Otros.

Auction: 789T, Lot #52. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $1,200

Lote de partituras. Diferentes temas y autores. Consta de: a) Fundamentos musicales para órgano electrónico. Otros. Piezas: 45

Auction: 789T, Lot #53. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Armando Anguiano Valdez. Carpeta. Adán y Eva. 22 reproducciones de dibujos. Firmados a lápiz y fechadas 83.

Auction: 789T, Lot #54. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Phillips, John. México Ilustrado. Con 25 láminas. Reproducción facsimilar especial. México: Editorial del Valle de México, S.A de C.V.

Auction: 789T, Lot #55. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 700. Unsold

Lote de acciones. Origen mexicano. Consta de: a) Bienes Cinematográficos, S.A. 1955. b) Tejidos y Tules Tricot, S.A. 1956. Piezas: 5

Auction: 789T, Lot #56. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Empresarios. Fotografías en grupo. 13 x 17 .7 cm. Piezas: 2.

Auction: 789T, Lot #57. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de libros. Toro y Fiesta! / Los Toros / Toreros Mexicanos / La Fiesta... Su Esplendor y su Tragedia / Apuntes Taurinos / El Toreo

Auction: 789T, Lot #58. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $600

Lote de libros y revistas. La Caída del Imperio Romano/ Bibliotecas de la Ciudad de los Libros/ Presencia de Hidalgo/ Otros. Piezas: 35

Auction: 789T, Lot #59. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $800

Lote de novelas. La feria de las vanidades/ El Nabab/ La Araucana/ Otros. Piezas: 36

Auction: 789T, Lot #60. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Lote de libros. En busca del tiempo perdido/ Novelas ejemplares/ Obras completas de Enrique Jardiel Poncela/ Otros. Piezas: 32

Auction: 789T, Lot #61. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Firma ilegible. Siglo XX. Retrato de Van Gogh. Relieve sobre pasta plateada. Enmarcado. Referido en placa.

Auction: 789T, Lot #62. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Arturo G. Bustos. Jinetes Litografía. Firmada. Sin enmarcar. Presenta rasgadura.

Auction: 789T, Lot #63. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Raymundo Martínez. Volcán. Litografía, serie 37/50. Firmada y fechada 85. Sin enmarcar.

Auction: 789T, Lot #64. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de grabados. Consta de: a) Neftah, the acient negeta, Beylik of Tunis. Africa. Otros. Piezas: 4

Auction: 789T, Lot #65. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de miniaturas. Siglo XX. Óleo sobre gutapercha. Vírgenes. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 789T, Lot #66. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Armando Anguiano. Par de obras pictóricas. a) Divino Rostro. Piel labrada y dorada sobre masonite. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #67. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Jorge Soto. Retrato de Marilyn Monroe. Litografía, serie 2/3. Enmarcada. Firmada.

Auction: 789T, Lot #68. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de: a) Aura con girasoles. Serie 140/200.

Auction: 789T, Lot #69. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de. a) Niña con alcatraces y sandias. Serie 21/150.

Auction: 789T, Lot #70. March 14 2015 11:00

Antonio Galván Duque. Par de serigrafías. Consta de: a) 2 mujeres con alcatraces. Serie 12/150. Otros. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #71. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Restirador. Siglo XX. Marca Ice Board. Estructura de metal. Con cubierta rectangular de madera laminada color blanco

Auction: 789T, Lot #72. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Juego de mesas nido. Elaboradas en madera entintada color café. Con cubiertas rectangulares con vidrio ahumado y biselado

Auction: 789T, Lot #73. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería florales de terciopelo color amarillo

Auction: 789T, Lot #74. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de burós. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones y tiradores de metal

Auction: 789T, Lot #75. March 14 2015 11:00

Banca. Elaborada en madera tallada color mostaza. Con asiento de bejuco tejido y respaldo a manera de roleos. Decorado con liras.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page