Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #251. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,000

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados

Auction: 789T, Lot #252. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $5,500

Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste abombado,

Auction: 789T, Lot #253. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. Otros.

Auction: 789T, Lot #254. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $2,800

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de vidrio

Auction: 789T, Lot #255. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y cuadrangular

Auction: 789T, Lot #256. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Collar y dije. Elaborados en plata. Con aplicación de ónix. Peso: 30.4 g. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #257. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Con 1 turquesa boleada. Peso: 43.4 g.

Auction: 789T, Lot #258. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj. Marca Ctizen. Modelo Eco-drive perpetual calendar. Elaborado en acero y metal base dorado. Movimiento eco-drive.

Auction: 789T, Lot #259. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,500. Unsold

Juego anillo y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con 3 cuarzos ahumados corte cojín y 18 granates corte pera.

Auction: 789T, Lot #260. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en paladio. Con 3 cabujones de corales oval y diamantes corte 8x8, color J-K, claridad I1;

Auction: 789T, Lot #261. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $800

Par de aretes. Marca Swarovski. Elaborados en metal dorado. Con cristales swarovski y poste en oro amarillo de 14k.

Auction: 789T, Lot #262. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Pulsera. Elaborada en metal dorado. Con 11 citrinas boleadas. Peso: 46.7 g.

Auction: 789T, Lot #263. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de brazalete y anillo. Elaborado en metal dorado. Con hilo dorado de marfil. Medida aproximada: 5. Peso: 28.7 g. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #264. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Marca Offshore. Modelo Limited Chronograph. Elaborado en acero negro. Movimiento de cuarzo. Con caja de 46 mm. Ø en acero negro,

Auction: 789T, Lot #265. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Sold for $2,300

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Neptune. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero. Con carátula de 50 mm. Ø, en acero con silicón azu

Auction: 789T, Lot #266. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Aretes largos. Elaborados en plata 0.925. Con 4 topacios azules corte facetado oval y redondo y simulantes. Peso: 9.7 g.

Auction: 789T, Lot #267. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,500. Sold for $3,500

Dije / prendedor. Elaborado en plata 0.925. Motivo de libélula. Con marcasitas facetadas redondas, 2 esmeraldas facetadas oval, 2 rubís

Auction: 789T, Lot #268. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,000. Unsold

Dije. Elaborado en plata 0.925. Con 12 zafiros naranja corte marquise y 15 zafiros dorados corte marquise. Peso: 4.8 g.

Auction: 789T, Lot #269. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con amatista y peridot. Peso: 7.3 g.

Auction: 789T, Lot #270. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón, de 2.95 ct.

Auction: 789T, Lot #271. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Carnero. Talla en madera. Con base irregular.

Auction: 789T, Lot #272. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 700. Sold for $300

Lote de sombreros. Marcas Saturno, Adam, Tardan, entre otros. Diferentes modelos y materiales. Piezas: 5

Auction: 789T, Lot #273. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de muñecos. Pierrot. En porcelana y tela. Diferentes tamaños y modelos. Piezas: 12

Auction: 789T, Lot #274. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $500

Caja. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible, charola desmontable y compartimentos para cubertería.

Auction: 789T, Lot #275. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Báscula Origen mexicano. Primera mitad de siglo XX. Estructura de metal. Con platón desmontables de cobre. Capacidad para 5 kg.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page