Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #76. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Espejo. Con marco de madera tallada y pasta dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales y veneras.

Auction: 789T, Lot #77. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de sillas de jardín. Siglo XX. Elaboradas en metal color beige. Piezas: 4

Auction: 789T, Lot #78. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de muebles. Elaborados en madera entintada color café. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda para TV.

Auction: 789T, Lot #79. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,000

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería vegetal de algodón color dorado

Auction: 789T, Lot #80. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo.

Auction: 789T, Lot #81. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Marca Vitorinox. Modelo Seaplane. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero y caucho. Con caja circular de 40 mm.,

Auction: 789T, Lot #82. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Marca Insignum. Elaborado en acero y piel. Movimiento manual. Con caja circular y carátula negra. Correa de piel.

Auction: 789T, Lot #83. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Marca Offshore. Modelo Cockpit. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja de 50 mm., carátula negra

Auction: 789T, Lot #84. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Pendiente. Elaborado en oro de 14k. Diseño a manera de calendario azteca. Peso: 13.4 g.

Auction: 789T, Lot #85. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mancuernilla. Elaborada en oro de 14k. Con hueso. Peso: 7.2 g.

Auction: 789T, Lot #86. March 14 2015 11:00

Pin de microbus. Elaborado en oro de 14k. Contra de metal. Peso: 10.2 g.

Auction: 789T, Lot #87. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $700

Porta medicamentos. Elaborado en metal amarillo. Peso: 22.1 g.

Auction: 789T, Lot #88. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Pisa corbata. Elaborado en oro de 14k. Con simulante. Peso: 5.6 g.

Auction: 789T, Lot #89. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Navaja con clip. Elaborado en metal dorado. Con 3 accesorios. Peso: 49.6 g.

Auction: 789T, Lot #90. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con cabujón de zafiro sintético, 4 diamantes corte brillante; de peso aproximado 0.02 ct. Medida ap

Auction: 789T, Lot #91. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) 2 lámparas de mesa.b) Reloj de pared.

Auction: 789T, Lot #92. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal. Diseño vegetal. Electrificado para 12 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos y arandelas.

Auction: 789T, Lot #93. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Candil. Elaborado en metal color café. Diseño vegetal. Electrificado para 6 luces. Decorado con acantos y roleos.

Auction: 789T, Lot #94. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio esmerilado color blanco. Sin electrificar. Decorada con motivos punteados

Auction: 789T, Lot #95. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de candelabros. Siglo XX. En bronce dorado. Diseño a manera de ramilletes florales. Uno para 2 velas.

Auction: 789T, Lot #96. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 4 luces. Con brazos y arandelas.

Auction: 789T, Lot #97. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de techo. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en herrería color negro. Electrificada para 1 luz. Con pantalla a manera de cono

Auction: 789T, Lot #98. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos.

Auction: 789T, Lot #99. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Auction: 789T, Lot #100. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page