Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #101. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en yeso, acabado imitación de madera y esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una

Auction: 789T, Lot #102. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y fibras naturales, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos

Auction: 789T, Lot #103. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en lana, anudadas a mano. Diferentes tamaños. Decoradas con motivos geométricos

Auction: 789T, Lot #104. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Auction: 789T, Lot #105. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de vajilla y servicio abierto de vajilla. Consta de: a) Vajilla. Origen chino. b) Servicio abierto de vajilla. Origen chino.

Auction: 789T, Lot #106. March 14 2015 11:00

Lote de artículos de porcelana. Algunos Wedgwood, Schumman Bavaria, Spode y Villeroy & Bosch. Diferentes diseños. Piezas: 9

Auction: 789T, Lot #107. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de platos decorativos. Elaborados en porcelana. Algunas Schwarzenbach, Edgewood, entre otros. Diferentes diseños.

Auction: 789T, Lot #108. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de artículos de porcelana. Algunos de Bavaria y Limoges. Diferentes diseños. Consta de: tibor, lámpara de mesa, otros. Piezas: 4

Auction: 789T, Lot #109. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana, algunos de Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 18

Auction: 789T, Lot #110. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante,

Auction: 789T, Lot #111. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen hongkonés. Siglo XX. Elaborada en semi porcelana. Decorada con cenefa vegetal y motivos florales

Auction: 789T, Lot #112. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana Monbijou. Decoración con motivos florales. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #113. March 14 2015 11:00

Juego pastelero. Origen japonés. Elaborado en porcelana Lucky color guinda. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 789T, Lot #114. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Jarra The Dickens Jug Siglo XX. Origen inglés. Elaborada en mayólica esmaltada y policromada Royal Doulton. Diseño de C.J. Noke.

Auction: 789T, Lot #115. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges color blanco. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #116. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Vajilla. Origen alemán. Modelo Fragance. Elaborada en porcelana Mitterteich Bavaria. Con esmalte plateado.

Auction: 789T, Lot #117. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Juego de tibor y platón. Origen japonés. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en cerámica color beige y ladrillo. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #118. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Par de tibores. Origen francés. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #119. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Trinidad Osorio. Mujer con flores. Serigrafía, serie 785/1000. Sin enmarcar. Firmada. Con carpeta.

Auction: 789T, Lot #120. March 14 2015 11:00

Enrique Benítez. Paisaje mexicano. Óleo sobre masonite. Firmado.

Auction: 789T, Lot #121. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,500

Mario Martín del Campo. Bicicleta y busto de caballo. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado

Auction: 789T, Lot #122. March 14 2015 11:00

Feliciano Béjar. El castillo. Grabado intaglio, serie P/A. Firmado y fechado 76. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #123. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de reproducciones. Consta de: a) Firmada Montalbán. Mujer oaxaqueña. b) Pierre Sean Lladó. L explande aux fleur.

Auction: 789T, Lot #124. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Papalote. Mixta sobre papel. Diseño de Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Firmado y referido en etiqueta al reveso.

Auction: 789T, Lot #125. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Firmado M. Ayala. Banca de talavera y fuente. Óleo sobre tela. Fechado 91. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page