Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #176. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Lote de gargantillas. Elaboradas en metal blanco. Motivo floral. Con cristales. Peso: 22.7 g. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #177. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Unsold

Anillo, gargantilla y par de aretes. De la firma L.A.Cano. Elaborado en chapa de oro amarillo. Incluye una pulsera de perlas de río

Auction: 789T, Lot #178. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de arracadas. Elaboradas en plata paladio. Con diamante. Peso: 5.3 g.

Auction: 789T, Lot #179. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Reloj. Marca Mido. Modelo Ocean Star Datoday. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja circular y carátula gris.

Auction: 789T, Lot #180. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de dos relojes. Marca Swatch. Uno de ellos de pared. Consta de: a) Reloj. Conmemorativo 2000. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #181. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de: a) Niña con aro verde. b) Deborah con flores.

Auction: 789T, Lot #182. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Firmado Mosahamer. Origen húngaro. Siglo XX. Estudio. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #183. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

André Tisson. Par de óleos sobre tela. Vistas de Paris. Firmados.

Auction: 789T, Lot #184. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado G. Pierre. Paisaje arquitectónico y puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Auction: 789T, Lot #185. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $7,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Rebeca. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Auction: 789T, Lot #186. March 14 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anónimo. Frutero con uvas, manzanas y limones. Óleo sobre masonite. Otros. Piezas: 3

Auction: 789T, Lot #187. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Firma ilegible. Paisaje con bosque y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #188. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $500

Lote obras pictóricas e impresiones. Diferentes temas y técnicas. Consta de: a) Retrato de infante. Impresión adherida a tabla. Otros.

Auction: 789T, Lot #189. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $5,300

Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Paisaje costumbrista. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 789T, Lot #190. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Miguel Ángel Oropeza. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 789T, Lot #191. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,700

Lote de muebles. Elaborados en madera entintada color café. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda para TV.

Auction: 789T, Lot #192. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo.

Auction: 789T, Lot #193. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,000

Cabecera king size. Elaborada en madera tallada. Con tapicería floral de algodón color beige. Decorada con motivos vegetales y cenefa

Auction: 789T, Lot #194. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con rectangular reticulada y soportes tipo estípite.

Auction: 789T, Lot #195. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Otros. 16 pzs

Auction: 789T, Lot #196. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Mesa de hall. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, 4 cajones, fuste abombado y soporte trípode

Auction: 789T, Lot #197. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $800

Mesa auxiliar. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta hexagonal con vidrio y soporte cuadrangular.

Auction: 789T, Lot #198. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 789T, Lot #199. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, cajón central, travesaño y tirador de metal dorado.

Auction: 789T, Lot #200. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Colección de libros El Parnasillo Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page