Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #201. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 diamantes corte 8x8; de peso aproximado 0.10 ct. y zafiro corte redondo;

Auction: 777T, Lot #202. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte 8x8; de peso aproximado 0.60 ct. y 7 rubíes corte marquis y redondo;

Auction: 777T, Lot #203. December 06 2014 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes corte 8x8; de peso aproximado 0.30 ct. y 2 zafiros corte redondo;

Auction: 777T, Lot #204. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 tallas de coral. Medida aproximada: 4. Peso: 24.8 g. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #205. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Diseño enmarcado por una línea acanalada. Con 2 medias perlas de 16 mm. aproximadamente.

Auction: 777T, Lot #206. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 medias perlas de 12 mm. aproximadamente y diamantes corte 8x8. Peso: 17.0 g.

Auction: 777T, Lot #207. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. Con 3 zafiros corte oval; y 6 diamantes corte brillante. 2 pzs

Auction: 777T, Lot #208. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de granates. Sin montar. Consta de: 1 granate almadino corte pera de 16.87 ct. y 1 granate almadino corte oval facetado de 17.72 ct

Auction: 777T, Lot #209. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Topacio. Sin montar. Topacio azul corte cojín con petatillo de 12.06 ct.

Auction: 777T, Lot #210. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Par de ópalos. Sin montar. 2 ópalos de fuego corte oval facetado de 3.55 ct. Presenta craquelados. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #211. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de tarros cerveceros. Origen alemán y mexicano. En cerámica policromada y vidrio. Con tapas metálicas. Diferentes tamaños. 9 pzs

Auction: 777T, Lot #212. December 06 2014 11:00

Lote mixto. En metal dorado, metal plateado y cobre. Diferentes diseños. Consta de: samovar, ponchera, 2 candeleros, otros. 16 pzs

Auction: 777T, Lot #213. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 12 huevos decorativos, candelero, tazón con plato, caballo, otros. 34 pzs

Auction: 777T, Lot #214. December 06 2014 11:00

Estribo y mortero. En madera y bronce. Diferentes diseños.

Auction: 777T, Lot #215. December 06 2014 11:00

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Consta de: 2 porta refractarios, 2 tazones, taza, centro de 2 niveles, otros. Piezas: 9

Auction: 777T, Lot #216. December 06 2014 11:00

Servicio abierto de cubiertos. Algunos marca Geislinger. En metal plateado. Piezas: 114

Auction: 777T, Lot #217. December 06 2014 11:00

Abrigo. En piel de mink. Con secciones de piel de bovino color beige. Talla aproximada: chica. .

Auction: 777T, Lot #218. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Abrigo. En piel de mink, color negro. Con botonadura. Talla aproximada: chica.

Auction: 777T, Lot #219. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Abrigo. En piel de mink y tela imitación en piel de astracán. Con botonadura de pedrería y 2 bolsillos exteriores.

Auction: 777T, Lot #220. December 06 2014 11:00

Silvia Pardo. Mujer desnuda. Litografía. Enmarcada. Firmada y fechada 90.

Auction: 777T, Lot #221. December 06 2014 11:00

Firmado Villalón. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #222. December 06 2014 11:00

Firmado J. Franco. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #223. December 06 2014 11:00

Byron Gálvez. Mujer desnuda. Litografía, serie 100/100. Enmarcada. Firmada y fechada 80.

Auction: 777T, Lot #224. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Luis López Loza. Figura abstracta. Grabado, serie prueba de taller 16/6. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #225. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Sold for $21,000

Ignacio Beteta. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Bahías de Huatulco, Oaxaca. Firmado y fechado 86.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page