Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #176. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de sillas. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo color azul.

Auction: 777T, Lot #177. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mueble para cantina. En madera tallada. Con cubierta interior de mármol jaspeado color gris, 2 cajones inferiores, 2 puertas abatibles

Auction: 777T, Lot #178. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Escritorio. En madera de caoba enchapada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes con aplicaciones de metal.

Auction: 777T, Lot #179. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Par de sillones. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gamuza color camello

Auction: 777T, Lot #180. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón. Estilo Neoclásico. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo gamuza color camello.

Auction: 777T, Lot #181. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Consta de: a) Mesa. b) Carro de servicio. c) Firmado Rossi. Paisaje. Óleo sobre tela. 3 pzs.

Auction: 777T, Lot #182. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, tejida a máquina. Decorada con rombos y cenefa en tonos azul y beige, sobre fondo sepia

Auction: 777T, Lot #183. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Tapete. En lana y algodón tejida a maquina. Decorado con motivos geométricos sobre fondo café y beige.

Auction: 777T, Lot #184. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Niños jardineros. Siglo XIX. Origen alemán. En porcelana policromada Meissen. Con bordes esmaltados al oro en bases.

Auction: 777T, Lot #185. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,200

Par de pájaros. Origen alemán. En porcelana Meissen, color amarillo y verde. Diferentes tamaños y especies.

Auction: 777T, Lot #186. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de figuras decorativas. Origen europeo. En porcelana policromada. Consta de: querubín con violín y querubín con poema.

Auction: 777T, Lot #187. December 06 2014 11:00

Patinadores. Principios del siglo XIX. Origen alemán. En porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro

Auction: 777T, Lot #188. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Dama con canasta de flores. Origen alemán. En porcelana policromada Meissen. Con bordes esmaltados al oro.

Auction: 777T, Lot #189. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Alegoría al invierno. Origen alemán. En porcelana Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro.

Auction: 777T, Lot #190. December 06 2014 11:00

Azucarera. Origen alemán. En porcelana Meissen. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales policromados.

Auction: 777T, Lot #191. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. En porcelana policromada. Algunas con esmalte dorado. Consta de: niño con gaita, otros. Piezas: 6

Auction: 777T, Lot #192. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen alemán. En porcelana policromada, Meissen. Consta de: niño vagabundo, otros. Piezas: 5

Auction: 777T, Lot #193. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de copas. En cristal polaco, diferentes colores. Decorada con vides y motivos geométricos. Piezas: 6

Auction: 777T, Lot #194. December 06 2014 11:00

Lote de cristalería. Diseños facetados. Consta de: par de licoreras, hielera, frutero con base, tazón y bombonera. Piezas: 6

Auction: 777T, Lot #195. December 06 2014 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Estuche de licorera para viaje. Otros. Piezas: 5

Auction: 777T, Lot #196. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de cristalería. Origen alemán. Diseños facetados y esmerilados. Consta de: florero, platón y centro de mesa. 3 pzs

Auction: 777T, Lot #197. December 06 2014 11:00

Juego de copas. Origen checoslovaco. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 11

Auction: 777T, Lot #198. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Juego de copas. Origen francés. En cristal, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 12

Auction: 777T, Lot #199. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Pulsera. De cuentas de ópalo de cristal con juego de color. Con broche de plata 0.925. Peso 4.8 g.

Auction: 777T, Lot #200. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Collar. Con cuentas rondelles graduadas de ópalo de cristal con juego de color. Peso: 10.3 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page