Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #26. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Candil. Estilo Imperio. En calamina dorada. Diseño calado y floral. Electrificado para 12 luces. Decorado con motivos florales

Auction: 777T, Lot #27. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lámpara de mesa. En latón y concha. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales.

Auction: 777T, Lot #28. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. En porcelana japonesa. Electrificada para 1 luz. Con pantalla floral. Con fuste a manera de dama con perro.

Auction: 777T, Lot #29. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Estilo Inglés. En latón y bronce dorado. Electrificada para 2 luces. Con pantalla color negro.

Auction: 777T, Lot #30. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de aceite. En plata sterling 0.925. Decorada con asa vegetal y tirador a manera de piña. Peso: 162 g.

Auction: 777T, Lot #31. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de libros. Palafox. Constructor de la Angelópolis/ Joaquín Santa María. Sol de plata/ Otros. Piezas: 5

Auction: 777T, Lot #32. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Lote de libros. Arte latinoamericano. Fernando Botero/ Rufino Tamayo/ Otros. Piezas: 7

Auction: 777T, Lot #33. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de catálogos. Subastas y colecciones de Sothebys y Christies. Piezas: 4

Auction: 777T, Lot #34. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Manuales de ferrocarrileros/ Cámara de Senadores/ Otros. Piezas: 5

Auction: 777T, Lot #35. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Memorias de un guerrillero/ Los Insurgentes/ La campana de Dolores/ Otros. Piezas: 9

Auction: 777T, Lot #36. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de litografías y grabados coloreados. Modes de Paris / El Salón de la Moda / La Moda Elegante / Varios. Piezas: 41

Auction: 777T, Lot #37. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,300. Unsold

Lote de libros. El Industrial práctico/ Enciclopedia de la Juventud/ Elementos de Educación/ Otros. Piezas: 10

Auction: 777T, Lot #38. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de libros. Circular. Ministerio de Relaciones exteriores del Perú y Reseña histórica del Estado Mayor Mexicano. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #39. December 06 2014 11:00

Lote de libros. Anuario Coahuilense para 1886/ Geografía del Estado de México/ El Estado de Chiapas. Piezas: 7

Auction: 777T, Lot #40. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Hermann, M. / Nuñez de Arenas, José / Blair, David / Stawell Ball, Roberto / Dufrénoy, Mme. 5 pzs

Auction: 777T, Lot #41. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Juan José Beltrán. Clavellinas. Grabado, serie 21/50. Enmarcado. Firmado y fechado 82.

Auction: 777T, Lot #42. December 06 2014 11:00

Anónimo. Escena cotidiana. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 777T, Lot #43. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

José García Ocejo. Pareja No. 2 Serigrafía, serie 186/250. Enmarcada. Firmada y fechada 80.

Auction: 777T, Lot #44. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Firma ilegible. Bailarina. Pastel sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #45. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Firma ilegible. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #46. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Firmado Anguiano Valdez. Don Quijote. Pastel sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 88.

Auction: 777T, Lot #47. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Isidro Martínez Colín. Paisaje con rocas y volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #48. December 06 2014 11:00

Firma ilegible. Don Quijote a caballo. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado

Auction: 777T, Lot #49. December 06 2014 11:00

Par de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Anciano con pipa. Óleo sobre tela. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #50. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Vicente Fabris Luna. Par de retratos. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Un Angulo diferente. Firmado y fechado 1980. Otros. 2 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page