Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #226. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Sold for $21,000

Ignacio Beteta. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista de casa con mujer lavando. Firmada y fechada. Otros. 8 pzs

Auction: 777T, Lot #227. December 06 2014 11:00

Ignacio Beteta. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Llanes, España. Firmada y fechada 81. Referida. Otros. Piezas: 5

Auction: 777T, Lot #228. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado J. Espinosa C. Paisaje nocturno. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 79.

Auction: 777T, Lot #229. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado F. F. Cetelier. A corner in the nave in the Glasgow Cathedral. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado

Auction: 777T, Lot #230. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de miniaturas. Origen italiano. Mitad de siglo XX. Óleos sobre gutapercha y lámina, con aplicaciones de plata, concha nácar. 5 pzs

Auction: 777T, Lot #231. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de sillas. En madera entintada color café. Con respaldos de madera y asientos acojinados en tapicería de algodón. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #232. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Sillón. En ratán. Con respaldo abierto, asiento de bejuco tejido y soportes semi curvos.

Auction: 777T, Lot #233. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mecedora. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color beige y soportes semi curvos.

Auction: 777T, Lot #234. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espejo. Marco de madera dorada. Con luna rectangular.

Auction: 777T, Lot #235. December 06 2014 11:00

Sofá de 3 plazas. Estilo Francés. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral multicolor

Auction: 777T, Lot #236. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de mesas nido. En madera enchapada. Con cubiertas rectangulares. Y soportes cabriole. Decoradas con marquetería floral. Piezas: 3

Auction: 777T, Lot #237. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de sillones. Estilo Francés. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería aterciopelada color rosa

Auction: 777T, Lot #238. December 06 2014 11:00

Trinchador. En madera tallada y entintada color café. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, 3 cajones, entrepaños

Auction: 777T, Lot #239. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Tocador con espejo. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con travesaño central irregular, 2 puertas abatibles y cajón central.

Auction: 777T, Lot #240. December 06 2014 11:00

Espejo. Estilo Provenzal. Marco de madera tallada y dorada. Con luna biselada mixtilínea.

Auction: 777T, Lot #241. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

Plato decorativo. Origen francés. En porcelana Sèvres color azul. Con esmalte dorado. Decorado con escena romántica

Auction: 777T, Lot #242. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de figuras decorativas. En porcelana, algunas acabado biscuit y policromadas. Consta de: par de venados, cisnes, otros. 11 pzs

Auction: 777T, Lot #243. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Medallón. Origen europeo. En porcelana tipo Sèvres color azul. Con esmalte dorado. Decorado con escena romántica y cenefa azul

Auction: 777T, Lot #244. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de macetas. Origen mexicano. En porcelana y cerámica. Una de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. 3 pzs

Auction: 777T, Lot #245. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote mixto. En porcelana y cristal. Algunos Limoges, Sèvres y de Cuernavaca. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 28

Auction: 777T, Lot #246. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Vajilla. Origen alemán. En porcelana Mitterteich Bavaria. Modelo Lady Beatrice. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 777T, Lot #247. December 06 2014 11:00

Galletero. En porcelana. Decorado con motivos orientales y florales.

Auction: 777T, Lot #248. December 06 2014 11:00

Par de floreros. Origen alemán. En porcelana Waldershof Bavaria color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con cartelas

Auction: 777T, Lot #249. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de tazas y platos base. Origen chino y japonés. En porcelana. Decorado con motivos florales. Consta de: 12 tazas y 13 platos.

Auction: 777T, Lot #250. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pecera. Origen chino. Siglo XX. En porcelana policromada (Familia Rosa) Decorada con motivos florales, vegetales, aves y peces

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page