Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #51. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Par de mesas altas. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas circulares, cajón central con tirador de metal.

Auction: 777T, Lot #52. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. Estilo Chippendale. En madera tallada y entintada color café. Con cubierta irregular con vidrio

Auction: 777T, Lot #53. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,200

Mesa auxiliar. Estilo Inglés. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta ovalada abatible con vidrio y soportes semi curvos

Auction: 777T, Lot #54. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Par de sillones. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo

Auction: 777T, Lot #55. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Espejo. Estilo Francés. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 777T, Lot #56. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Mesa auxiliar. En madera entintada color café. Con cubierta ochavada y soporte trípode.

Auction: 777T, Lot #57. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Sillón Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería floral y lineal de algodón color café

Auction: 777T, Lot #58. December 06 2014 11:00

Silla. Estilo Regencia Inglés. En madera entinta color café. Con respaldo abierto y asiento acojinado en tapicería de algodón

Auction: 777T, Lot #59. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Sofá-cama. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería cuadricular de algodón color verde, beige y vino.

Auction: 777T, Lot #60. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. En madera tallada. Con cubierta cuadrangular con vidrio biselado, chambrana en X y soportes anillados.

Auction: 777T, Lot #61. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Damas con instrumentos. Origen alemán. Siglo XX. En porcelana policromada Dresden. Con esmalte dorado.

Auction: 777T, Lot #62. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Platón pastelero. Siglo XX. Origen alemán. En porcelana Gloria color vino. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa a manera de roleos.

Auction: 777T, Lot #63. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Centro de mesa. Origen italiano. En cerámica, color azul cobalto. Con bordes esmaltados. Decorado con motivos florales.

Auction: 777T, Lot #64. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Botamen. Origen francés. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con leyenda Butyr: Stib: Concr:

Auction: 777T, Lot #65. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Platón. Origen ingles. Estilo Imarí. En porcelana, color blanco y azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales

Auction: 777T, Lot #66. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de platos. Origen inglés. En porcelana Copeland, color azul. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales. 13 pzs

Auction: 777T, Lot #67. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Medallón. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con pareja de enamorados y motivos perlados.

Auction: 777T, Lot #68. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Caballos galopando. En cerámica de Cuernavaca.

Auction: 777T, Lot #69. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de figuras decorativas. Origen alemán. En porcelana policromada Meissen. Con esmalte dorado. Consta de: niño con sombrero, otros.

Auction: 777T, Lot #70. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Centro de mesa. Origen alemán. En porcelana Meissen, color blanco y amarillo. Con esmalte dorado. Diseño calado. Con 3 depósitos.

Auction: 777T, Lot #71. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Enrique Carbajal Sebastián. Zoom. Fundición en bronce patinado, serie 523/750. Firmada y fechada 2003.

Auction: 777T, Lot #72. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de figuras africanas. Tallas en madera. Consta de: 3 deidades y máscara. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #73. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de gallos. Fundición en bronce dorado. Diferentes tamaños. Diseño labrado.

Auction: 777T, Lot #74. December 06 2014 11:00

Venus. Origen italiano. En polvo de alabastro. Tema de la Antigüedad Clásica. Con base circular.

Auction: 777T, Lot #75. December 06 2014 11:00

Bañista. Origen italiano. En polvo de alabastro. Copia de Étienne-Maurice Falconet.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page