Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #151. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,800

Bolso para dama. Marca Tory Burch. En piel color café. Con aplicaciones de metal dorado y simulantes.

Auction: 777T, Lot #152. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Bolso para dama. Marca Coach. En tela y piel color café. Con monogramas y aplicaciones de metal plateado.

Auction: 777T, Lot #153. December 06 2014 11:00

Bolso para dama. Marca Coach. En tela y piel color negro. Con monogramas y aplicaciones de metal dorado.

Auction: 777T, Lot #154. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Bolso para dama. Origen español. Marca Tous. En piel color café. Con herrajes de metal dorado.

Auction: 777T, Lot #155. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bolso para dama. Marca Coach. En piel color blanco y miel. Con herrajes de metal plateado.

Auction: 777T, Lot #156. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Bolso para dama. Origen inglés. Marca Burberry. En piel color negro. Con herrajes de metal dorado.

Auction: 777T, Lot #157. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Bolso para dama. Origen francés. Marca Louis Vuitton. En piel color rojo. Con herrajes de metal dorado.

Auction: 777T, Lot #158. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de bolsos para dama. Marcas Croft & Barrow y Bebé. En piel sintética. Diferentes diseños. Con aplicaciones de metal dorado

Auction: 777T, Lot #159. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Batería. Origen taiwanés. Marca Peace. Estructura de madera laqueada color vino con metal plateado y herrajes negros.

Auction: 777T, Lot #160. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $1,000

Globo terráqueo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Selecciones del Reader´s Digest. Con acción giromática y relieve.

Auction: 777T, Lot #161. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Par de miniaturas. Retratos de damas. Óleo sobre porcelana. Enmarcados

Auction: 777T, Lot #162. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,800

Lote de reproducciones. Consta de: a) Retrato de niña con perro. b) Niña con cachorro. c) Retrato de niña con gato. 3 pzs

Auction: 777T, Lot #163. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firmado M. Sáenz A. Manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 88.

Auction: 777T, Lot #164. December 06 2014 11:00

Alfredo Zalce. Ciclista. Serigrafía, serie 4/150 Enmarcado. Firmado y fechado 1992.

Auction: 777T, Lot #165. December 06 2014 11:00

Alfredo Zalce. Morelia. Serigrafía, serie Rdea. VIIII. Enmarcado. Firmado y fechado 1993.

Auction: 777T, Lot #166. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Rafael Vilar. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 71.

Auction: 777T, Lot #167. December 06 2014 11:00

Paisaje arquitectónico y carreta. Reproducción adherida a tabla. Enmarcada.

Auction: 777T, Lot #168. December 06 2014 11:00

Firmado A.E Madrigal. Girasoles. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #169. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Wilhelm Kaufmann. Pueblo austriaco. Óleo sobre cartoncillo. Enmarcado. Firmado. .

Auction: 777T, Lot #170. December 06 2014 11:00

Paisaje chino. Siglo XX. En madera laqueada y policromada.

Auction: 777T, Lot #171. December 06 2014 11:00

Escritorio. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, tiradores de metal. Incluye sillón.

Auction: 777T, Lot #172. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de sillones. Estilo Provenzal. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo color azul. 3 pzs

Auction: 777T, Lot #173. December 06 2014 11:00

Par de consolas. Estilo Luis XV. En madera tallada y entintada color café. Con cubiertas irregulares y soportes a manera de rocallas.

Auction: 777T, Lot #174. December 06 2014 11:00

Juego de sillas. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color café. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #175. December 06 2014 11:00

Mesa de centro. Estilo Luis XV. En metal dorado. Con cubierta circular color negro y soportes vegetales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page