Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #101. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Jesús Orozco. Par de bodegones. Óleos sobre tela. Enmarcados. Firmados.

Auction: 777T, Lot #102. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Salomón Hernández Castro. Paisaje arquitectónico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 77.

Auction: 777T, Lot #103. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Vicente Fabris Luna. Preparando el tianguis. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 1981.

Auction: 777T, Lot #104. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Firmado Sitten. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #105. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de grabados a color. Consta de: a) La Comparaison. Gravé par Boullard. b) Le couché de la Maríee. b) Le couché de la Maríee. 3 pz

Auction: 777T, Lot #106. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,800

Firma ilegible. Origen alemán. Bouquet de rosas. Placa policromada de porcelana H & Co. Bavaria. Enmarcado. Firmado.

Auction: 777T, Lot #107. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de placas decorativas. En porcelana policromada. Decoradas con escenas románticas y motivos vegetales. Enmarcadas. 3 pzs

Auction: 777T, Lot #108. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,200

Las 4 Estaciones del Año. Reproducciones adheridas a tabla. Enmarcadas. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #109. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Las 4 Estaciones del Año. Estilo Art Nouveau. Circa 1970. Impresiones sobre fondo de espejo. Algunas a color. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #110. December 06 2014 11:00

Anónimo. Principios del siglo XX. Retrato de dama vestida de negro. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 777T, Lot #111. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Mesa lateral. En madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes anillados.

Auction: 777T, Lot #112. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Mesa. En madera tallada. Con cubierta circular, cajón, tirador de metal y soportes anillados.

Auction: 777T, Lot #113. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Comedor. En madera tallada y entintada, color café. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas c) Trinchador. 10 pzs

Auction: 777T, Lot #114. December 06 2014 11:00

Mesa de trabajo. En madera clara. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 777T, Lot #115. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de sillas. En madera entintada color café. Con respaldos lineales y asientos desmontables y acojinados. 6 pzs

Auction: 777T, Lot #116. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Par de sillas. En madera con recubrimiento de laca color morado y negro. Con respaldos lineales. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #117. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de consolas. Siglo XX. Atribuidas a Mario Pani. En latón dorado. Diseño vegetal. Sin cubiertas de vidrio.

Auction: 777T, Lot #118. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de sillas. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldo de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 777T, Lot #119. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de sillones. En madera con recubrimiento de laca color morado y negro. Con respaldos lineales. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #120. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería floral

Auction: 777T, Lot #121. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj de mesa. En porcelana policromada. Estilo Viejo Paris. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Con esmalte dorado en bordes.

Auction: 777T, Lot #122. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Niño con pala. Origen europeo. En porcelana policromada. Con esmalte dorado en bordes. Decorado con base vegetal y roleos.

Auction: 777T, Lot #123. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Musa sentada. Origen alemán. En porcelana KPM. Con esmalte dorado en base. Decorada con aves, guirnalda y canasto policromados

Auction: 777T, Lot #124. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Par de jarrones. En porcelana alemana. Con bordes esmaltados. Diseño calado. Decorado con asas vegetales y motivos florales

Auction: 777T, Lot #125. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Medallón. Origen europeo. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con cartela con amorcillos. Con marco de madera tallada

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page