Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 772, Lot #201. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

PAR DE ILUSTRACIONES. VITTORIO MARIA BIGARI / ANÓNIMO. LOS EVANGELISTAS / PLANO IGNOGRAFICO DE LA CAPILLA... Litografías.

Auction: 772, Lot #202. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

NICOLAS EUSTACHE MAURIN. HERNÁN CORTEZ DESTRUYENDO SU ESCUADRA. / ZINGARI PRESENTANDO A SU HERMANA A CORTEZ. Litografías.

Auction: 772, Lot #203. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

HENRI PIERRE LÉON PHARAMOND BLANCHARD. CORRIDA DE TOROS. Litografía coloreada. (Cattier). Detalles de conservación.

Auction: 772, Lot #204. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

FLORES PIEMONTESES. ITALIA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Referido en la parte posterior. Detalles de conservación.

Auction: 772, Lot #205. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $28,000

EGBERT I VAN HEEMSKERCK. LOS FUMADORES. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. Cuenta con certificado.

Auction: 772, Lot #206. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

JOSEPH EMANUEL WEISER. ENCUENTRO CON EL ENANO. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1910. Detalles de conservación.

Auction: 772, Lot #207. December 09 2015 18:00

VISTA DE MONTAÑAS. ESCUELA ALEMANA. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con firma ilegible G. C...?. Detalles de conservación.

Auction: 772, Lot #208. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Madera con incurstaciones, 4 licoreras, 16 copas. Modelos distintos.

Auction: 772, Lot #209. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

SERVICIO PARA TOCADOR*. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en carey, decorado con aplicación de esmalte con monograma.

Auction: 772, Lot #210. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

CAJA REGISTRADORA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera, con aplicaciones de metal plateado. Cuenta con cubierta abatible.

Auction: 772, Lot #211. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,500

CÁMARA ESTEREOSCÓPICA CON ESTUCHE. ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca CONTESSA - NETTEL AG STUTTGART, modelo DECKRULLO

Auction: 772, Lot #212. December 09 2015 18:00

FIGURA MODELADA DR. ATL. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en papel, madera y tela modelada, policromadas. Con capelo rectangular.

Auction: 772, Lot #213. December 09 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

TRAJE DE CHARRO. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en tela color verde con botonadura de plata con diseños mexicas. Chaqueta y pantalón.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-213

Previous Page  Download as plain text