Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #201. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73.

Auction: 761T, Lot #202. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Merle Reivich. Par de obras pictóricas. Consta de: a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Otros. 2 pzs

Auction: 761T, Lot #203. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Tomás Gondi. Mujeres. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 82.

Auction: 761T, Lot #204. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 1,800. Sold for $1,000

Joaquín Martínez Navarrete. Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista de ciudad. Fechado 77. Entre otros. 2 pzs

Auction: 761T, Lot #205. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Xavier Oteyza. Caballo griego. Siglo IV a.C. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 86.

Auction: 761T, Lot #206. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lilia Fischer. Secretos, atareados, y multiformes en otras dimensiones del tiempo Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado

Auction: 761T, Lot #207. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Manuel Felguerez. Abstracción. Serigrafía. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 761T, Lot #208. August 16 2014 11:00

Filemón Santiago. Caballo y tigre. Serigrafía, serie 90/100. Enmarcada. Firmada y fechada 1986.

Auction: 761T, Lot #209. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Federico Cantú. Mujeres y seres fantásticos. Grabado, serie E/E. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #210. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de grabados. Origen oriental. Consta de: personaje oriental, cacería y paisaje oriental. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #211. August 16 2014 11:00

Par de reproducciones litográficas. Consta de: a) George Braque. Derniers messages. b) Marc Chagall. The village by night. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #212. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Paisaje. Origen italiano. Placa de pasta con baño de plata. Enmarcado.

Auction: 761T, Lot #213. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Silvia Pardo. Mujeres. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 72.

Auction: 761T, Lot #214. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 2,500. Unsold

Carla Trejo. Mixtas sobre tela. Consta de: a) Corazón de melón. Firmada y fechada 2013. b) Rosas rojas. Firmada y fechada 2013. 5 pzs

Auction: 761T, Lot #215. August 16 2014 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: daga, anteojos y cinturón de cuero con hebilla plateada. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #216. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,200

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Baúl. b) Candelero. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #217. August 16 2014 11:00

Lote de proyector, cámara y editor. Origen japonés. Marcas Sankyo y Walz Compact Editor. Una con estuche. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #218. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: virgen, repisa madera dorada, cuadro con carreta, entre otros. Piezas: 10

Auction: 761T, Lot #219. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Frutero y par de candeleros. En metal y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Decorados con motivos vegetales y roleos. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #220. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de floreros. En cristal. Diseños facetados. Diversos tamaños. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #221. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $900

Florero. Origen chino. En vidrio, color ámbar. Diseño acanalado.

Auction: 761T, Lot #222. August 16 2014 11:00

Tibor y florero. Uno origen italiano. En vidrio, color rosa y blanco. Con motivos florales. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #223. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Lote de cristalería y vidrio. Algunos de origen escocés, francés y mexicano. Uno marca Kristaluxus. Diseños diamantados. Piezas: 10

Auction: 761T, Lot #224. August 16 2014 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños. Consta de: par de floreros, cigarrera, decantador con vaso y centro de mesa. 5 pzs

Auction: 761T, Lot #225. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Motivo floral. Con 1 diamante RBC y 24 diamantes corte 8x8. Peso: 4.1 grs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page