Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #26. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con 6 perlas cultivadas, tamaño 6.0 a 8.0 mm., color crema y simulantes. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #27. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,000. Sold for $1,600

Solitario. Elaborado en oro de 14k. Con 1 diamante corta brillante, color J, claridad SI2; de peso aproximado 0.23 ct.

Auction: 761T, Lot #28. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata y metal base. Con 3 perlas ovaladas de abulón. Peso: 17.8 grs. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #29. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Diseño antiguo. Con 1 zafiro corte facetado oval; de peso aproximado 0.61 ct.,

Auction: 761T, Lot #30. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones de turquesa corte oval y 2 cabujones de coral naranja

Auction: 761T, Lot #31. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,500. Sold for $2,800

Pendantif. Elaborado en metal base. Con 5 rubíes corte pera; de peso aproximado 2.08 ct., 4 rubíes corte facetado redondo

Auction: 761T, Lot #32. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Collar sin fin. Con turmalinas facetadas multicolor. De largo 76 cm. Peso: 62.8 grs.

Auction: 761T, Lot #33. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,400 to $ 6,000. Sold for $3,400

Banda. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 15 diamantes corte 8x8: 1.3-1.4 mm., color I, claridad VS1-SI2.

Auction: 761T, Lot #34. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 6,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en amarillo de 10k. Con 11 perlas cultivadas, tamaño 7.0-7.5 mm., color crema. Peso: 13.5 grs.

Auction: 761T, Lot #35. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 1 RBC: 4.92-4.94 x 2.81 mm. color M, claridad SI2 y 2 baguettes

Auction: 761T, Lot #36. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Estilo francés. En madera de roble. Con respaldos tallados y soportes a manera de balaustras. Piezas: 6

Auction: 761T, Lot #37. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. En madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en bejuco tejido. Decoradas con barandilla. Piezas: 6

Auction: 761T, Lot #38. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 6,200 to $ 7,500. Unsold

Juego de sillas. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería floral. Con chambrana de caja. Piezas: 8

Auction: 761T, Lot #39. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido y soportes anillados. 4 pzs

Auction: 761T, Lot #40. August 16 2014 11:00

Juego de sillas. En madera tallada de roble. Con respaldos con casetones y asientos de bejuco tejido, chambra en H. Piezas: 6

Auction: 761T, Lot #41. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de sillas y sillón. Estilo Renacentista. En madera tallada de cedro. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería, color vede.

Auction: 761T, Lot #42. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Escritorio y credenza. Marca López Morton. Elaborados en madera enchapada. Con cajones y puertas abatibles. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #43. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Escritorio con librero. En madera laminada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones, tiradores de metal y compatimientos.

Auction: 761T, Lot #44. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $1,000

Escritorio. Diseño colonial mexicano. En madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, compartimentos y soportes lobulados.

Auction: 761T, Lot #45. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $4,200

Escritorio. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular, 8 cajones y tiradores de metal.

Auction: 761T, Lot #46. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Escritorio secretarial. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 761T, Lot #47. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Auction: 761T, Lot #48. August 16 2014 11:00

Auction: 761T, Lot #49. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Escritorio ejecutivo y archivero. En madera. Consta de: a) Escritorio. b) Archivero. Incluye par de sillones y sillón giratorio. 5 pzs

Auction: 761T, Lot #50. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Escritorio ejecutivo. En madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones y tiradores de metal dorado. Incluye 2 sillas giratorias

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page