Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #226. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $600

Dije. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño a manera de estrella de David. Con diamante RBC: 0.05ct. Peso: 1.7 grs.

Auction: 761T, Lot #227. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cabujón oval de turquesa. Medida: 6 aproximadamente. Peso: 4.4 grs.

Auction: 761T, Lot #228. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Roller. Marca Mont Blanc. Modelo Meistersuck. Sistema giratorio, cuerpo en resina, arillos y clip dorado. Serie GY2073608. Peso: 27.7 g

Auction: 761T, Lot #229. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Pluma fuente. Marca Sheaffer. Modelo Punto blanco. Elaborada en chapa de oro de 12k. Cuerpo de capuchón y clip en chapa de oro de 12.,

Auction: 761T, Lot #230. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,800

Pluma fuente. Marca Mont Blanc. Con capuchón y cuerpo en punto de garantía de 14k. Presenta detalles de conservación. Peso: 31.2 grs.

Auction: 761T, Lot #231. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k y 16k. Con 3 diamantes corte 8x8; de peso aproximado 0.4 ct. 2 pzs.

Auction: 761T, Lot #232. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Crucifijo. Elaborado en oro amarillo de 8k (metal base) Motivo floral. Con 7 perlas cultivadas, tamaño 4.5-5.0 mm., color azul claro

Auction: 761T, Lot #233. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,500. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 perlas cultivadas, tamaño 5.45-7.12 mm, cristales rojos y simulantes.

Auction: 761T, Lot #234. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k y 10k. Diseño de filigrana. Con perlas y cristal rojo. Peso: 10.8 grs. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #235. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k y 16k. Peso: 0.2 grs. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #236. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Sold for $3,100

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 12k. Con 8 cabujones ovales de amatista; de peso aproximado 35.89 ct. Peso: 12.3 grs.

Auction: 761T, Lot #237. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cristales de colores. Peso: 11.8 grs. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #238. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Marca Pendantif Bucherer. Elaborado en chapa de oro y plata dorada. Movimiento manual. Con caja circular

Auction: 761T, Lot #239. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 8,000. Unsold

Gargantilla. De 2 hilos. Con 70 perlas de río, tamaño 9.5-10-5mm, forma semi esférica, color blanco, sobretono rosa

Auction: 761T, Lot #240. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Esclava. Elaborada en oro de 8k. Peso: 38.5 grs.

Auction: 761T, Lot #241. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Rodolfo Nieto. Abstracción. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #242. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Roberto Parodi. Desnudo femenino. Tinta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 77.

Auction: 761T, Lot #243. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Carlos Cuellar. Maceta y flores azules. Mixta sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 761T, Lot #244. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Carlos Oleachea (Baja California, 1940-1986) El mar recorre mil islas. Collage. Enmarcado. Firmado y fechado 1984. Presenta ligeros det

Auction: 761T, Lot #245. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Fanny Rabel. Pareja. Lápiz y sanguina sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1970.

Auction: 761T, Lot #246. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Pedro Cervantes. Figuras eróticas. Crayón sobre papel. Enmarcados. Firmados y fechados 1976.

Auction: 761T, Lot #247. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

José Luis Cuevas. Le Marquise de Sade. Serigrafía. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #248. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Federico Cantú. Fecit. Grabado, serie 1290/1500. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #249. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Nahum Zenil. Maternidad. Grabado, serie 12/30. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #250. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,100

Máximo Prado. El Acahual. Grabado. Enmarcado. Firmado y fechado 1955.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page