Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #76. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Electrificadas para una luz cada una. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares

Auction: 761T, Lot #77. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Estilo Imperio. En metal dorado. Electrificadas para una luz cada una. Decoradas con hilos de cristal

Auction: 761T, Lot #78. August 16 2014 11:00

Par de lámparas de mesa. En cerámica policromada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #79. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lámpara de techo. En metal. Diseño vegetal. Electrificada para 2 luces. Con prismas e hilos de cristal.

Auction: 761T, Lot #80. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 761T, Lot #81. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Diseño concéntrico. Electrificada para 24 luces. Con hilos y almendrones de cristal

Auction: 761T, Lot #82. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lámpara de techo. En latón dorado. Diseño vegetal. Electrificada para 3 luces. Con 3 brazos y arandelas. Con pantallas florales

Auction: 761T, Lot #83. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lámpara de techo. En metal dorado. Diseño vegetal y torzal. Electrificado para 3 luces. Con pantallas florales de vidrio esmerilado

Auction: 761T, Lot #84. August 16 2014 11:00

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificada para 6 luces. Con 5 brazos y arandelas. Con 5 pantallas florales de vidrio esmerilado

Auction: 761T, Lot #85. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificada para 4 luces. Con 3 brazos vegetales. Con 4 pantallas abulbadas de vidrio opaco

Auction: 761T, Lot #86. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de lámparas. En metal dorado. Diferentes diseños. Consta de: a) Farola. b) Arbotante. c) Lámpara de buro. Otros. 4 pzs

Auction: 761T, Lot #87. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Estampas Bíblicas. México: Fernández Editores, 1960. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 761T, Lot #88. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Funk & Wagnalls. A Standard Atlas of the World and Pictorial Gazetteer.

Auction: 761T, Lot #89. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. San Ángel, ayer y hoy/ Puebla: Patrimonio cultural de la humanidad/ Casa poblana/ Otros. Piezas: 6

Auction: 761T, Lot #90. August 16 2014 11:00

Lote de libros. Pueblos y culturas de Chiapas/ El Conservatorio de las Rosas/ Chapultepec, forest of lakes/ Otros. Piezas: 7

Auction: 761T, Lot #91. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Los Carmelitas descalzos en la Nueva España del siglo XVII/ Pintura Colonial en México/ Otros. Piezas: 5

Auction: 761T, Lot #92. August 16 2014 11:00

Thiers, M. A. Atlas de l´Histoire de Consulat et de lEmpire. Paris: Paulin, Lheureux et Cie., 1859.

Auction: 761T, Lot #93. August 16 2014 11:00

Lote de libros. España Siglo XX, obras del Museo Nacional Reina Sofía/ Carbonell/ Dalí/ Otros. Piezas: 9

Auction: 761T, Lot #94. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Leopoldo Méndez. La emboscada. Reproducción, serie E-E 15/15. Fechado 1984.

Auction: 761T, Lot #95. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Solitario. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, color I, claridad SI2; de peso aproximado 0.50 ct.

Auction: 761T, Lot #96. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en plata paladio. Con 1 diamante RBC: 5.14-5.22 x 3.33 mm., color I, claridad SI1

Auction: 761T, Lot #97. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $600

Dije. Elaborado en oro amarillo de 18k. Peso: 1.4 grs.

Auction: 761T, Lot #98. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,100

Cruz. Elaborada en oro de 8k (metal base) y plata. Motivo de foliage. Con cristales. Peso: 7.8 grs.

Auction: 761T, Lot #99. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Encendedor. Marca Dupont. Elaborado en acero. Numero de serie 84JRC14. Con estuche. Peso: 101.1 grs.

Auction: 761T, Lot #100. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con espinela sintética azul, corte tijera. Peso: 5.4 grs.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page