Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #126. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 15,500 to $ 16,500. Sold for $15,000

Gabinete. Estilo Renacimiento francés. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con casetones, relieves florales.

Auction: 761T, Lot #127. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 9,000. Unsold

Gabinete. Estilo Gótico francés. En madera de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, cajón y tiradores de metal.

Auction: 761T, Lot #128. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Librero. En madera enchapada. Diseño semi curvo. Con 4 puertas abatibles y entrepaños. Con marquetería floral.

Auction: 761T, Lot #129. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Auction: 761T, Lot #130. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Librero. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 cajones, puerta abatible, tiradores de metal dorado

Auction: 761T, Lot #131. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Librero con credenza. En madera entintada, color café. Consta de: a) Librero. b) Credenza. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #132. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Trinchador con vitrina. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles, puerta con vidrio biselado.

Auction: 761T, Lot #133. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Vitrina. Estilo Inglés. En madera enchapada. Con 4 puertas abatibles con vidrios biselados, 3 cajones, tiradores de metal dorado

Auction: 761T, Lot #134. August 16 2014 11:00

Mesa de centro. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera de caoba. Con cubierta circular y soportes a manera de roleos.

Auction: 761T, Lot #135. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Juego de mesas. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con cubiertas circulares y soportes a manera de rocallas. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #136. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $2,800

Mesa. Diseño colonial mexicano. En madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes de bola.

Auction: 761T, Lot #137. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Armario. En madera laminada. Con 4 puertas abatibles y 2 cajones.

Auction: 761T, Lot #138. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Perchero. Estilo Art Deco. En madera enchapada. Con luna biselada, puerta abatible, compartimiento y ganchos.

Auction: 761T, Lot #139. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 5,200 to $ 8,000. Unsold

Tocador. En madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado, color rosa, 2 puertas abatibles y 2 cajones.

Auction: 761T, Lot #140. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Unsold

Cama matrimonial. Estilo Luis XV. En madera enchapada de nogal. Decorada con roleos y cartela.

Auction: 761T, Lot #141. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de figuras decorativas. Origen mexicano. En pasta pintados al óleo. Consta de: Puerta barroca y Fuente Polanco. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #142. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Jorge Espinosa Chacón. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #143. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Mendizábal. Abstracto. Acuarela y acrílico sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 78.

Auction: 761T, Lot #144. August 16 2014 11:00

Marcela Piña. Bodegón y tucán. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 84.

Auction: 761T, Lot #145. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Muñeca sentada. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado Sep 1986.

Auction: 761T, Lot #146. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Elvira Gascón. Tintas sobre papel. Consta de: a) En sumisión, pastor y que eterna enamorada: la luna. Otros. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #147. August 16 2014 11:00

Barón. Mujer con ángel y caballo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 80.

Auction: 761T, Lot #148. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Carlos Nakatani. Movimiento. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1976.

Auction: 761T, Lot #149. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Manuel Felguerez. Abstracción en dorado. Serigrafía. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 761T, Lot #150. August 16 2014 11:00

Manuel Mendive. Seres fantásticos. Serigrafía, serie 103/120. Enmarcada. Firmada y fechada 1991.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page