Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #51. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Luis Granda. Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80.

Auction: 761T, Lot #52. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Ricardo Pérez Alcalá. Personajes besándose. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 761T, Lot #53. August 16 2014 11:00

Dan Kent. Retrato masculino. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #54. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Triana. Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre cartoncillo. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #55. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Elvira Gascón. Retrato femenino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 70.

Auction: 761T, Lot #56. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lucille Wong. Flores. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #57. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Fanny Rabel. Levitación. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #58. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Silvia Pardo. Mujer desnuda y personajes. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 74.

Auction: 761T, Lot #59. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

José González Veites. Abstracción en rojo y blanco. Acrílico sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 2007.

Auction: 761T, Lot #60. August 16 2014 11:00

Trinidad Osorio. Niñas en jardín. Serigrafía, serie 118/125. Enmarcada. Firmada.

Auction: 761T, Lot #61. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Mario Martín del Campo. Rostro masculino. Grabado, serie 1/20. Enmarcado. Firmado y fechado 82.

Auction: 761T, Lot #62. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Luis Filcer. Mixtas sobre papel. Consta de: a) Retrato masculino. b) Retrato de dama. c) Dama desnuda. Enmarcados. 2 firmados. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #63. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Federico Cantú. Violinista. Grabado, serie e/z. Enmarcado. Firmado y fechado 1955. Con dedicatoria

Auction: 761T, Lot #64. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Francisco Dosamantes. Mujeres indígenas de espalda. Litografía, serie 159/200. Enmarcada. Firmada.

Auction: 761T, Lot #65. August 16 2014 11:00

Moshe Gat. Xilografías. Consta de: a) Barcos pesqueros en muelle. Serie 3/150. Firmado y fechado 16 jun. Entre otros. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #66. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,400

Juego de cubiertos de servicio. Origen francés. Marca Christofle. En metal plateado. Consta de: 3 cucharones, 1 tenedor y 1 pala. 5 pzs

Auction: 761T, Lot #67. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En acero dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Servicio para 12 personas.

Auction: 761T, Lot #68. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de cubiertos. Origen coreano. Marca Rogers. En acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales

Auction: 761T, Lot #69. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de cubiertos pasteleros y para postre. En metal dorado. Servicio para 12 personas. Decorados con roleos.

Auction: 761T, Lot #70. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,600

Juego de cubiertos. En metal plateado. Servicio para 12 personas. Decorado con motivos florales.

Auction: 761T, Lot #71. August 16 2014 11:00

Tapiz. Origen italiano. En rayón y algodón. Decorado con escena árabe y cenefa floral.

Auction: 761T, Lot #72. August 16 2014 11:00

Tapiz. Origen italiano. En rayón y algodón. Decorado con escena de bosque y osos.

Auction: 761T, Lot #73. August 16 2014 11:00

Tapiz. Origen italiano. En rayón y algodón. Decorado con escena de mujeres árabes en harem y cenefa floral.

Auction: 761T, Lot #74. August 16 2014 11:00

Tapiz. Origen italiano. En rayón y algodón. Con escena de tigre y cenefa floral.

Auction: 761T, Lot #75. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Grabadora reproductora. Marca Phillips. Modelo ELM 3542 A/30. Otros. 5 pzs

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page