Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 761T, Lot #151. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Arnaldo Coen. Personajes y trompo. Grabado, serie F.T. Enmarcado. Firmado y fechado 87. Con dedicatoria.

Auction: 761T, Lot #152. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firma ilegible. Las 4 estaciones del año. Grabados, serie 4/25. Enmarcados. Firmados. Piezas: 4

Auction: 761T, Lot #153. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Raúl Anguiano. Mujer malabarista y payaso. Reproducción, serie E/E. Enmarcada. Firmada.

Auction: 761T, Lot #154. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Edgardo Coghlan. Vista de panteón. Reproducción, serie 91/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 761T, Lot #155. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Othmar Karner. Bouquet. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 761T, Lot #156. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Origen mexicano. En cobre y metal cobrizo. Diseños gallonados, lobulados y martillados. Piezas: 5

Auction: 761T, Lot #157. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. En pasta policromada. Consta de: niño con perro, pájaros con girasol, entre otros. Piezas: 11

Auction: 761T, Lot #158. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Ruyi. Origen chino. En metal dorado. Decorado con relieves florales, aves y ser fantástico oriental.

Auction: 761T, Lot #159. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lote de planchas antiguas. Diferentes diseños y tamaños. En hierro. Una con tapa abatible, depósito interior para el carbón. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #160. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Artículos para escritorio. Origen mexicano. Marca Aries. En piel, color negro, vidrio y aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3

Auction: 761T, Lot #161. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,400

Caja, pastillero y cigarrera. Origen italiano. En alabastro. Diferentes diseños y tonalidades. Con aplicaciones de metal dorado. 3 pzs

Auction: 761T, Lot #162. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Proyector para cine. Origen suizo. Circa años 50. En acero, color gris. De 8 milímetros. De 110-125 voltios, 100 watts máximo

Auction: 761T, Lot #163. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Taj Mahal. En alabastro. Con aplicaciones de metal dorado y pintado a mano. Copia.

Auction: 761T, Lot #164. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Rebozo. Origen mexicano (Santa María del Río. S.L.P) En articela, en tonalidades azules.

Auction: 761T, Lot #165. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $3,200

Mantel. Origen chino. En algodón. Diseño bordado y deshilado. Decorado con motivos florales.

Auction: 761T, Lot #166. August 16 2014 11:00

Pantalla. Estilo Art Nouveau. En metal dorado. Con pantalla de vidrio irisado, color marfil. Con relieves florales y vegetales.

Auction: 761T, Lot #167. August 16 2014 11:00

Lote de pantallas de lámparas de techo. Circa 1960. En vidrio, diferentes tonalidades. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 761T, Lot #168. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Par de arbotantes. Estilo María Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificados para 2 luces. Decorados con hilos de cristal.

Auction: 761T, Lot #169. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Par de candiles. Estilo holandés. En metal dorado. Electrificados para 5 luces, cada uno. Con pantallas tipo quinqué.

Auction: 761T, Lot #170. August 16 2014 11:00

Par de candiles. En alpaca. Electrificados para 5 luces cada uno. Con pantallas tipo quinqué. Con 5 brazos y arandelas. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #171. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de candiles. Elaborados en latón dorado y alpaca. Piezas: 2

Auction: 761T, Lot #172. August 16 2014 11:00

Candil. En metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 5 luces. Con pantallas florales de vidrio esmerilado.

Auction: 761T, Lot #173. August 16 2014 11:00

Candil. En metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 5 luces. Con pantallas florales de de vidrio esmerilado.

Auction: 761T, Lot #174. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. Estilo Imperio. En metal. Electrificado para 8 luces. Decorado con hilos y flores de vidrio.

Auction: 761T, Lot #175. August 16 2014 11:00
Estimate: $ 5,300 to $ 8,000. Sold for $5,000

Pulsera con dijes. Elaborada en oro amarillo de 8k, 9k (metal base), 14k y 18k. Con cencerro de 18k, tarro de cerveza de 9k, otros

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-252

Previous Page  Download as plain textNext Page